logo-prozorro акредитований майданчик

Аренда вагонов Укрзалізниці

Аренда вагонов АО «Укрзалізниця» осуществляется с помощью системы Prozorro.Sale. Договор уже подписан руководителями ж/д предприятия и ГП «Прозорро». Лоты выставляются на аккредитованных площадках Prozorro.Sale. Арендатором можно стать, сделав наибольшую ставку на электронном аукционе. Заявки на участие в торгах могут подавать физические лица и представители компаний.

Какие вагоны можно взять в аренду на Прозорро.Продажи?

Аукционы проводятся регулярно. На официальной площадке Прозорро «Украинская энергетическая биржа» выставлено несколько десятков предложений по аренде вагонов. АО «Укрзалізниця» предоставляет в пользование хоппер-зерновозы, цементовозы. Это саморазгружающийся вид рельсового транспорта, предназначен для перевозки сыпучих грузов.
Также среди лотов на аккредитованной площадке sale.ueex.com.ua Вы найдете полувагоны – кузов без крыши, перевозит грузы, которые не нужно защищать от атмосферных осадков. Например, уголь.
Аренда вагонов в Украине с помощью Prozorro.Sale осуществляется по рыночной стоимости. Есть начальная ставка лота. Чем больше участников аукциона, тем сильнее может повыситься цена.
Арендовать таким способом рельсовый транспорт выгодно и достаточно просто, потому что:
  • нет «скрытых» платежей и переплат, только стоимость лота и гарантийный взнос;
  • география доставки – вся Украина (кроме станций закрытых для грузовых операций);
  • Укрзалізниця несет материальную ответственность за невыполнение доставки вагона в оговоренный срок.
К тому же, на Прозорро.Продажи равные права и обязанности у всех участников. Никакой коррупции и подтасовки результатов.

Как арендовать вагоны в системе Прозорро.Продажи?

Для аренды железнодорожных вагонов в Украине Вам понадобится:
  1. Зарегистрироваться на официальной площадке Прозорро.Продажи «Украинская энергетическая биржа».
  2. Выбрать лот, перейдя во вкладку «Аренда вагонов».
  3. Ознакомиться с описанием выставленного на торги имущества Укрзалізниці. Лоты формируют не по одному, а по 5-10 и более вагонов в одном предложении.
  4. Внести гарантийный взнос. По лотам, касающимся аренды вагонов, сумма выходит небольшая.
  5. Можно задать вопросы арендодателю в онлайн-режиме или по телефону. Но сделать это нужно до начала аукциона.
  6. Подать заявку на участие в электронных торгах. Дата и время аукциона указаны в описании лота, дополнительно приходит уведомление на электронную почту участников.
  7. На аукционе, в «Профиле пользователя» дается ссылка на модуль аукциона в ЦБД Прозорро.
  8. Участвовать в аукционе – значит иметь доступ к сети Интернет во время торгов, в течение 3-х раундов делать ставки на повышение цены.
Система автоматически определит победителя, которому нужно будет подписать протокол торгов, заплатить окончательную сумму аренды, составить договор с арендодателем.
На аккредитованной площадке sale.ueex.com.ua выставлены все предложения Prozorro.Sale. Вы можете выбрать на сайте любой лот, а подать заявку на участие в аукционе помогут наши менеджеры. Подпишитесь на email-рассылку и не пропустите выгодные предложения по аренде имущества Укрзалізниці.