logo-prozorro акредитований майданчик

Аренда зерновозов Укрзалізниці через Prozorro.Sale

АО «Укрзалізниця» предоставляет в аренду зерновозы с помощью электронной системы Prozorro.Sale. Маршрутная отправка зерна востребована среди украинских компаний. Укрзалізниця выставляет лоты на аккредитованных площадках Прозорро.Продажи с 2018 года. Руководство ж/д компании объявило, что 5% грузового парка будет выдаваться в пользование арендаторам со всей Украины. Участвовать в электронном аукционе могут все пользователи, зарегистрированные на официальных площадках Prozorro.Sale.

Что нужно знать об аренде зерновозов на Прозорро?

АО «Укрзалізниця» предоставляет в пользование вагоны типа хоппер. Это саморазгружающиеся бункерные конструкции. Хоппер-зерновоз специально предназначен для транспортировки большого количества сыпучих грузов.
На аккредитованных площадках Прозорро стоимость аренды зерновозов начинается от 1055 грн. Это цена за пользование 1 вагоном в течение суток. Во время аукциона стоимость может повышаться до 70%. Зависит от количества и заинтересованности в лоте участников электронных торгов.
В описании обязательно указывается количество вагонов (5, 10, 20), дата подачи рельсового транспорта на объект арендатора. Аукцион проходит по времени, указанном в информации лота. Все участники должны находиться онлайн, ставки делаются на повышение цены.

Как арендовать зерновозы Укрзалізниці в Прозорро.Продажи?

Для аренды вагонов-зерновозов в Украине Вам понадобится:
  1. Зарегистрироваться на официальной площадке Prozorro.Sale. На сайте «Украинская энергетическая биржа» это можно сделать за 2-5 минут.
  2. Перейти в категорию «Аренда вагонов» и изучить предложения, выставленные АО «Укрзалізниця».
  3. Выбрать лот и кликнуть «Детальнее», чтобы узнать всю информацию о нем.
  4. Подать заявку на участие в электронном аукционе и оплатить гарантийный взнос. Сумма взноса указана в описании лота.
  5. Быть в Интернете во время проведения торгов. Перейти по ссылке на модуль аукциона в ЦБД Прозорро. Аукцион проходит в 3 раунда, каждому участнику предоставляется 3 минуты на ставку.
Выиграть лот нетрудно, нужно только предложить самую высокую сумму за аренду зерновозов. Победитель определяется автоматически. Арендодатель до окончания торгов не знает, кто именно делает ставки.
Победитель подписывает с представителями ж/д компании протокол торгов, договор и вносит сумму аренды. В конце остается только дождаться поставки зерновоза в оговоренное время и место. Дополнительных платежей система не снимает, так что можно на 100% рассчитать, во сколько обойдется арендовать вагон-хоппер АО «Укрзалізниця».
Чтобы всегда быть в курсе новинок электронных аукционов, подписывайтесь на email-рассылку от sale.ueex.com.ua. Наши менеджеры окажут Вам помощь в подаче заявки на онлайн-торги, проконсультируют по дополнительным вопросам. Регистрируйтесь на сайте «Украинская энергетическая биржа» и принимайте участие в аукционе!