logo-prozorro акредитований майданчик

Участие в аукционе по продаже необработанной древесины в г. Киеве

Хотите принять участие в аукционе по продаже необработанной древесины в Киеве или любом другом населенном пункте Украины? Самый удобный способ сделать это – предварительно пройти несложную процедуру аккредитации на лицензированной бирже ООО «Украинская энергетическая биржа».

Изменения в законодательстве, касающиеся аукционов по продаже необработанной древесины в Киеве и других населенных пунктах страны

Реализация необработанной древесины – относительно новое, но достаточно прибыльное направление биржевых аукционов. Здесь и раньше продавали всевозможные древесные материалы, заготовленные отечественными лесхозами. Однако с 01 июля 2021 это правило стало обязательным для лесхозов государственной формы собственности. Такие нововведения четко прописаны в Законе "Об организованных товарных рынках".

Согласно новым нормам, на лицензированные товарные биржи государственные лесхозы, подчиняющиеся Государственному агентству лесных ресурсов Украины, обязаны выставлять 100% заготовленного леса на биржевые торги.

На ООО “Украинская энергетическая биржа” аукционы по реализации необработанной древесины проводятся почти ежедневно. Всего за первый год торговли лесом на товарных биржах государственные лесхозы получили более 15 млрд. грн прибыли. Теперь эти средства идут на развитие отрасли, хотя раньше банально разворовывались недобросовестными чиновниками.

Сегодня биржевая торговля, в том числе древесиной, является чрезвычайно эффективным механизмом реализации различных активов и ресурсов. Чем такие аукционы отличаются от обычных торгов, даже если они также производятся в электронном формате? Каждый участник обязан предоставить полный пакет документов, которые будут доступны для просмотра всем журналистам, общественным организациям, противодействующим коррупции, а также обычным пользователям.

ООО УЭБ поможет подготовиться к аукциону по продаже необработанной древесины в Киеве и других городах Украины

Для того чтобы принять участие в аукционе по продаже необработанной древесины в Киеве, Полтаве, Тернополе или любом другом городе нашей страны, нужно выполнить несколько простых шагов:

  • аккредитоваться на ООО "Украинская энергетическая биржа";
  • используя фильтры в электронной торговой системе УЭБ, выбрать торги с необходимыми характеристиками;
  • в личном кабинете скачать все необходимые документы;
  • уплатить обязательный регистрационный и гарантийный взнос;
  • сделать ставку;
  • заключить договор и оплатить приобретенные лоты.

Больше информации об аукционе по продаже необработанной древесины в Киеве вы сможете узнать, связавшись с нашими консультантами - (044) 35-77-537. Получайте уведомления о появлении новых торгов на электронную почту или настройте подписку по собственному вкусу в Viber- и Telegram-боте.