logo-prozorro акредитований майданчик

Во Львове необработанная древесина продается на биржевых аукционах

Согласно действующему законодательству каждый аукцион по продаже необработанной древесины во Львове и других населенных пунктах Украины проводится на товарных биржах, получивших соответствующую лицензию. К этому шагу украинское правительство подтолкнула непрозрачность процесса реализации заготовленных лесоматериалов, а также жесткое требование преодолеть коррупцию со стороны своих граждан и международных партнеров.

Главные особенности прозрачного аукциона по продаже необработанной древесины во Львове

Различные виды лесоматериалов и раньше продавались на электронных аукционах, в частности, на ООО «Украинская энергетическая биржа». Однако с 01 июля 2021 года это требование стало обязательным. Уже сейчас подчиняющиеся Гослесагентству лесхозы из разных уголков нашего государства в обязательном порядке реализуют всю заготовленную древесину и произведенные пиломатериалы на биржевых торгах.

До этого в большинстве случаев лесозаготовительные предприятия сотрудничали с покупателями напрямую, занижая цены и скрывая реальные доходы. Вследствие подобного пренебрежения законодательно установленными правилами государство терпело значительные убытки, в то время как отдельные чиновники приумножали свое состояние. Однако с момента внедрения новых правил лесхозы значительно увеличили собственный доход, а заказчики получили право купить товар по реальной рыночной цене.

Главными преимуществами использования биржевых аукционов по продаже необработанной древесины во Львове является честность и беспристрастность. Больше никаких поборов и откатов. Чтобы победить в торгах, вам необходимо аккредитоваться на бирже ООО “Украинская энергетическая биржа” и получить всю нужную информацию у персонального менеджера. Специфика таких аукционов состоит в том, что участники делают свои ставки анонимно. Так что организатор до последнего не знает имени победителя.

ООО «Украинская энергетическая биржа» приглашает к участию в аукционе по продаже древесины во Львове

Благодаря открытым биржевым торгам Украина постепенно преодолевает коррупцию. Прозрачные аукционы создают свободную конкуренцию – при таких условиях каждый участник вынужден играть по четким правилам, а выставленные на продажу товары сбываются по рыночным ценам. Сегодня на товарной бирже ООО "Украинская энергетическая биржа" можно купить различные энергоресурсы, в том числе топливную древесину, и качественные пиломатериалы.

Сейчас прибыль, полученная от прозрачной реализации леса, отражает реальные рыночные процессы. Ежемесячно лесхозы, продавая древесину и пиломатериалы на ООО “УЭБ” получают сотни миллионов гривен. И эта цифра регулярно увеличивается, ведь количество желающих приобщиться к прозрачным лесным торгам постоянно растет.

Интересуетесь аукционом по продаже необработанной древесины в г. Львов? Воспользуйтесь услугами ООО «УЭБ»! Высокий уровень обслуживания, постоянное обновление данных о торгах, удобный функционал и надежная техническая поддержка – наши неоспоримые преимущества. Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на нашу Email-рассылку, а также получайте уведомления об объявлении торгов в специальном Вайбер- и Телеграмм-боте.