logo-prozorro акредитований майданчик

Проведение аукциона по продаже необработанной древесины в Ровно

Согласно Закону "Об организованных товарных рынках", каждый аукцион по продаже необработанной древесины в г. Ровно и других населенных пунктах сегодня проводится на лицензированных товарных биржах. Это решение было принято для привлечения большего количества покупателей. Также проведение торгов в онлайн-формате сделает реализацию леса, заготовленного государственными предприятиями, более прозрачной, уничтожив старые коррупционные схемы.

Новые правила продажи необработанной древесины в Ровно и других городах Украины на аукционах

Необработанной древесиной называют лесоматериалы, полученные путем разделения на части целых стволов и бревен для последующей переработки. Согласно Закону №738-IX, начиная с 01 июля 2021 года вся древесина ровенских лесхозов реализуется на лицензированных товарных биржах, в частности на ООО «Украинская энергетическая биржа».

Всего в Ровенской области работают 19 лесозаготовительных хозяйств, причем деятельность многих из них неоднократно связывалась со скандалами и коррупционными махинациями. Сейчас к публичным биржевым торгам приобщаются все предприятия, подчиняющиеся Государственному агентству лесных ресурсов Украины.

Нововведение оказалось очень успешным. За 18 месяцев функционирования проекта на лицензированных товарных биржах, в частности на ООО "Украинская энергетическая биржа", состоялось несколько тысяч публичных аукционов, суммарный доход от которых уже превысил 20 млрд грн. С таким подходом украинские лесхозы наконец-то перестанут быть убыточными, а полученные доходы вместо банального хищения будут регулярно наполнять госбюджет.

Подать заявку на электронный аукцион по продаже необработанной древесины в Ровно на ООО УЭБ

Уже первый год биржевой торговли древесиной показал все свои достоинства. Благодаря конкурентному подходу, наконец, удалось создать справедливые условия для формирования рыночной цены на лесопродукцию. Кроме того, предприятия-заказчики перестали быть зависимыми от желаний отдельно взятого лесхоза, ведь теперь процесс реализации леса четко регламентирован и отражает только реальные действия участников рынка.

Каждый успешный аукцион по продаже необработанной древесины в Ровно, Житомире, Виннице и других городах Украины доказывает, что государство может существовать без поборов и коррупции. Многие предприниматели стремятся вести честную игру и в этом им помогает ООО «Украинская энергетическая биржа». У нас есть все необходимое для того, чтобы вы победили в торгах:

  • команда высококвалифицированных специалистов;
  • удобная электронная торговая система;
  • совершенная техническая поддержка;
  • колоссальный опыт проведения биржевых сделок;
  • обширная база учебных материалов.

Чтобы быть в курсе всех событий, связанных с лесными аукционами, подпишитесь на официальную страницу ООО «Украинская энергетическая биржа» в Facebook и нашу еженедельную Email-рассылку. Также вы можете воспользоваться удобным Viber- и Telegram-ботом, отсортировав все торги по категориям.