logo-prozorro акредитований майданчик

Аукционы по лесу на лицензированной бирже УЭБ

В соответствии с Законом "Об организованных товарных рынках", который вступил в силу 01 июля 2021 года, каждый аукцион по реализации леса проводится на лицензированных товарных биржах вроде ООО "Украинская энергетическая биржа". Лоты на торги выставляют лесхозы из всех регионов Украины.

Узнать больше информации об условиях организации аукциона леса можно у специалистов Украинской энергетической биржи. Заказать консультацию вы можете по телефону (044) 35-77-537.

Аукцион по продаже леса на УЭБ – особенности и перспективы

Сделать рынок леса действительно прозрачным и независимым помогут публичные торги, организуемые и проводимые лицензированными товарными биржами. Среди подобных платформ ООО "Украинская энергетическая биржа" уверенно занимает лидирующие позиции. Наши специалисты обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для проведения на самом высоком уровне аукциона по реализации леса-кругляка.

Сотрудничая с отечественными деревообрабатывающими и другими предприятиями, ООО “Украинская энергетическая биржа” постоянно совершенствует собственные сервисы и программные продукты. Поэтому УЭБ удалось сделать публичные аукционы максимально простыми и эффективными, что позволяет предпринимателям реализовать собственную продукцию быстро и чрезвычайно выгодно.

Только за ноябрь 2022 года реализация леса-кругляка на аукционах Украинской энергетической биржи принесла лесозаготовительным организациям более 542 млн грн. На аукционах леса за указанный период в системе ets.ueex.com.ua было продано 199,9 тыс. кубометров необработанной древесины. Участие в торгах приняли лесхозы из 10 регионов Украины.

Как победить в аукционе леса в Украине – советы специалистов ООО «Украинская энергетическая биржа»

Правильное описание лота обеспечит 50% успеха. Чем полнее и качественнее предоставлена информация о выставляемом на аукцион по лесу сырье, тем больше у вас шансов заинтересовать потенциальных покупателей. Также возможность получить хорошую прибыль растет, если в состав каждого лота входит необработанная древесина одной породы (хвойная или лиственная), одинакового сортимента и класса качества. К тому же, бревна лучше подбирать максимально схожие по длине и диаметру.

Если вы хотите поучаствовать в аукционе по лесу в качестве покупателя, специалисты ООО "Украинская энергетическая биржа" предоставят вам огромное количество полезной информации.

На YouTube-канале биржи есть множество объяснительных видео, которые помогут вам и вашим работникам быстро понять особенности лесных торгов. Всего в один клик можно подписаться на регулярную электронную рассылку или специализированный лесной Viber- и Telegram-бот, чтобы отслеживать интересные аукционы леса.