logo-prozorro акредитований майданчик

Балансы (штб) – купить на электронных торгах

На открытых биржевых аукционах балансы древесины пользуются большим спросом. Купить их любой предприниматель может всего в два клика – достаточно иметь стабильное соединение с глобальной сетью и предварительно пройти аккредитацию на лицензированной товарной бирже ООО "Украинская энергетическая биржа".

Что такое лиственные и хвойные балансы? Сфера их использования

Балансы (штб) – это отходы, полученные при изготовлении деловой древесины, являющейся основным товаром лесозаготовительных предприятий. Остатки подобного сырья можно выгодно реализовать. В частности, купить лес на биржевых торгах в больших объемах могут предприятия, специализирующиеся на изготовлении бумажно-целлюлозной продукции.

Для производства баланса используется верхняя часть ствола. Требования к размерам бревна: диаметр от 6 до 40 см, длина – 4-6 м. Заготовки данного типа обычно не подвергаются предварительной обработке. Их также широко применяют при производстве ДВП и ДСП – для этого все равно подходят балансы (штб) с корой или полностью очищенные. В виде жердей продажа леса на биржевых торгах происходит для возведения заборов и заборов.

Часть ствола, продаваемого как баланс, обычно имеет кривую, неравномерную форму. Именно поэтому ее нельзя использовать для производства качественных пиломатериалов. Многие предприятия хотят купить необработанную древесину на биржевых торгах по оптимальной цене для дальнейшей переработки.

Ранее приобрести хвойные и лиственные балансы у лесхозов представители бизнеса могли только напрямую. Такие сделки назывались прямыми контрактами, однако реализуемая подобным образом древесина могла нигде не учитываться. В то же время, на ее стоимость активно влиял «продавец» в лице директора лесхоза. Неконтролируемые наценки и вымогательство взяток – распространенная практика на рынке необработанных лесоматериалов.

Всё изменилось летом 2021 года. Со вступлением в силу Закона "Об организованных товарных рынках" все договоры по купле-продаже сначала необработанной древесины, а позже и пиломатериалов, начали заключаться на лицензированных товарных биржах наподобие ООО "Украинская энергетическая биржа".

Внедрение более года назад биржевой торговли лесом создало надежный и действенный механизм для борьбы с теневыми схемами и незаконными договорняками. Теперь необработанная древесина и пиломатериалы реализуются по прозрачным правилам, понятным всем участникам торгов. Благодаря честной конкуренции лес, в частности балансы (штб), продают по справедливым рыночным ценам – без доплат и откатов.

Купить балансы древесины в электронной торговой системе

Электронные биржевые торги древесиной ежемесячно приносят в госбюджет сотни миллионов гривен. Только за первый год государственные лесхозы, продавая лес на лицензированных товарных биржах, получили более 15 млрд грн.

Большую часть этих средств оплатит клиенты ООО "Украинская энергетическая биржа". Нам доверяют, ведь у нас большой опыт проведения биржевых операций. Хорошо подготовленные специалисты Украинской энергетической биржи ответят на все вопросы, касающиеся продажи балансов на торгах. Заказать консультацию можно по телефону (044) 35-77-537.

Воспользуйтесь персонализированной Email-рассылкой, чтобы получать актуальную информацию о появлении новых аукционов. С этой же целью вы можете настроить оповещение в Viber- и Telegram-боте ООО "Украинская энергетическая биржа".