logo-prozorro акредитований майданчик

Продажа кругляка ольхи по выгодным ценам

на платформе ООО УЭБ

На электронных биржевых торгах, организованных в том числе Украинской энергетической биржей, сегодня можно купить кругляк ольхи, цена на который стартует от 320 грн. за 1 куб. м. Публичные аукционы по продаже необработанной древесины и раньше пользовались спросом у клиентов отечественных товарных бирж. Сейчас же реализация различных видов хвойных и лиственных лесоматериалов (дуб, сосна, бук, граб, ель, тополь) в разных городах Украины на организованных онлайн-торгах проводится в том числе для ликвидации многочисленных коррупционных схем и теневых махинаций.

Купить кругляк ольхи на аукционах Украинской энергетической биржи

Дерево ольхи относится к семейству березовых и насчитывает три вида: серая, зеленая и черная. На электронных аукционах реализуется последняя, ведь она имеет ценные свойства для промышленного использования. Основное из них - устойчивость к гниению в воде. Поэтому кругляк ольхи является прекрасным материалом для изготовления подпорок в шахтах, колодезных срубов.

Из этой древесины изготавливается 42% фанеры в Украине. Она мягкая, легкая, имеет минимальную упругость, хорошо красится, поэтому используется в декоре для имитации черного и красного дерева.

Продажа кругляка ольхи и другой необработанной древесины на электронных биржевых торгах позволит привлечь больше покупателей и сделает реализацию лесоматериалов прозрачной, ликвидировав старые коррупционные схемы. А также более простой - без лишних затрат на рекламу и ведение документооборота. Как показала практика, проект по реализации леса на лицензированных товарных биржах по типу ueex.com.ua стартовал чрезвычайно успешно. К примеру, по состоянию на 15 ноября 2022 г. на специализированных платформах удалось сбыть 4,6 млн. кубометров необработанной древесины общей стоимостью более 13 млрд. грн.

Цена на кругляк ольхи в Украине на лицензированной бирже ООО «УЭБ»

На торговой бирже ООО «Украинская энергетическая биржа» в ноябре 2022 года активнее всего купить кругляк ольхи и деревьев других пород участники стремились у лесных хозяйств из следующих областей:

  • Киевская;
  • Житомирская;
  • Львовская;
  • Ивано-Франковская;
  • Черниговская;
  • Волынская.

За месяц плодотворного сотрудничества биржи УЭБ и государственных лесхозов здесь удалось реализовать 200 тысяч кубометров леса. В них приняли участие десятки участников. Размер общей прибыли, поступившей в госбюджет за этот период, составил почти 543 млн. грн.

Такие результаты доказывают, что наша страна может существовать без теневого рынка и коррупционных схем. С каждым днем все больше представителей частного бизнеса хотят приобщиться к честной реализации товаров. А биржа УЭБ помогает им в этом.

Наши специалисты готовы подобрать для вас лучший лот по лучшей цене на кругляк ольхи в Украине и сопровождать вас во время аукциона. Для удобного поиска нужных торгов используйте Telegram-бот. Он не позволит вам пропустить прибыльный лот.

Подписывайтесь на нашу официальную страницу в Facebook, чтобы быть в курсе всех новостей, связанных с биржевыми онлайн-аукционами, и на регулярную E-mail рассылку.