logo-prozorro акредитований майданчик

Древесину дровяную НН МЛ и ТЛ можно купить на аукционах УЭБ

Дровяная древесина представляет собой круглые или колотые лесоматериалы, которые непригодны для изготовления полезных пиломатериалов, шпона, спичек путем пиления, строгания или шелушения. Такая продукция не используется для строительства в круглом виде, для производства целлюлозы, сортиментов для крепления горных выработок, дубильных экстрактов, элементов мостов, гидротехнических сооружений. Вы можете купить древесину по выгодной цене на электронных аукционах, организованных ООО “Украинская энергетическая биржа”.

Древесина дровяная для разного назначения реализуется в системе ets.ueex.com.ua

Дровяная древесина предназначена для промышленного или непромышленного использования. Это хвойные или лиственные лесоматериалы в виде очищенных от сучьев бревен с корой. Сферы применения этого сырья: производство тепловой и электрической энергии, изготовление стружек, щепок, древесных плит и т. п.

Древесина дровяная НН МЛ или ТЛ используется как топливо для различных бытовых устройств (системы центрального отопления, печи, камины). Поставляется она по требованию заказчика разрезана вдоль или поперек или колота.

С лесом-кругляком перед поставкой потребителю или выставлением лота на аукцион проводят следующие операции: учет, обмер, маркировка, проверка качества и объема. Лесоматериалы складывают в штабеля и рассортируют по размеру, породе, диаметру, классу качества.

Для обозначения сортимента (назначения) древесины используют указания:

  • ПС – изготовление авиационных пиломатериалов;
  • ПП – выработка лыжных заготовок;
  • Л – для шелушения и строгания;
  • С – строительство, опоры линий связи и электропередач, переработка на рудстойку;
  • СК – для использования в круглом виде, например для изготовления гидротехнических сооружений;
  • К – для выработки целлюлозы и балансов (древесной массы).

Дровяная древесина реализуется на Украинской энергетической бирже

Работая в электронной торговой системе Украинской энергетической биржи, вы можете найти лоты дровяной древесины самых разных видов, пород и классов качества для любого назначения.

ЭТС, разработанная специалистами УЭБ, стала надежным механизмом реализации лесопродукции. Она работает по процедуре публичного аукциона, обеспечивающего честные конкурентные отношения и установление справедливой рыночной цены.

Для участия в торгах необходимо проделать несколько простых шагов. Для начала пройдите аккредитацию на сайте ueex.com.ua, чтобы получить доступ к электронной торговой системе с выгодными аукционами по продаже леса по всей Украине. После этого необходимо уплатить обязательные взносы и подать заявку на участие в торгах.

Для того чтобы сделать поиск актуальных аукционов еще более комфортным, наши специалисты разработали лесные Viber- и Telegram-бот. Также подключайте Email-рассылку Украинской энергетической биржи и подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.