logo-prozorro акредитований майданчик

Землю во Львове можно купить по прозрачным условиям

В прошлом году в украинском законодательстве произошли кардинальные перемены. Теперь купить землю во Львове или каком-то другом населенном пункте Украины можно на справедливых торгах, что стало возможным благодаря электронной системе Прозорро.Продажи. На аккредитованных площадках Prozorro.Sale по типу ООО "Украинская энергетическая биржа" уже сегодня доступны сотни лотов. И что самое главное – купить их можно без использования различных теневых схем или махинаций.

Купить землю во Львове через онлайн-аукционы

Львов всегда был одним из самых дорогих городов Украины (благодаря своим историческим, культурным и другим особенностям). Каждый год в этом населенном пункте возводят десятки новых жилых комплексов, торговых центров и других коммерческих объектов, обустраивают разные зоны отдыха и т. д. Все это нуждается в угодьях, которые постоянно были дефицитными для западной столицы. Именно недостаточное количество участков и было причиной огромного количества коррупционных скандалов, связанных с продажей-покупкой земли во Львове. Недобросовестные чиновники за взятки реализовывали угодья в пользу нужных предпринимателей, не оставляя при этом возможности честным бизнесменам для расширения своего дела.

Такую коррумпированную систему необходимо было уничтожать, что и сделала действующая власть. В 2021 году вступили в силу несколько законов, кардинально изменяющих ситуацию на рынке угодий. Теперь почти каждый инвестор может купить землю возле Львова или в самом городе без лишней бюрократии, не боясь за справедливость конечного результата торгов.

Сегодня процесс продажи угодий происходит с использованием современной электронной системы Прозорро.Продажи. Модуль Prozorro.Sale создали украинские IT-специалисты в 2016 году для того, чтобы сделать реализацию разного государственного и коммунального имущества открытой. И поставленной цели удалось достичь, ведь за 5 лет функционирования этой системы уже проведено 454 тысячи аукционов, суммарно пополнивших бюджеты на разных уровнях на сумму более 66 млрд грн.

И вышеназванные показатели растут постоянно, ведь на Прозорро. Продажи регулярно появляются новые направления. Уже сегодня можно принять участие в торгах по реализации недвижимости, транспортных средств, угодий, объектов спиртовой отрасли, металлолома и другого имущества.

Львове купить землю можно через площадку ООО "Украинская энергетическая биржа"

Чаще землю во Львове покупают для строительства. Среди других вариантов дальнейшей деятельности - обустройство зоны отдыха или рекреации, ведение садоводства (касается окрестностей города) и т. д. Ценовой диапазон угодий также огромный, поэтому вы обязательно найдете то, что вам нужно.

Чтобы купить землю во Львове по честным и прозрачным условиям, достаточно быть клиентом одной из аккредитованных площадок Prozorro.Sale, например ООО "Украинская энергетическая биржа". Наши специалисты, уже имеющие достаточный опыт, помогут вам в решении любых технических или юридических вопросов.

Также рекомендуем присоединиться к официальной странице УЕБ в Facebook и настроить земельные боты в Телеграмм и Вайбер, чтобы мгновенно реагировать на появление новых торгов.