logo-prozorro акредитований майданчик

Участок земли в Одессе можно купить онлайн и по прозрачной процедуре

Действующее законодательство диктует нам прозрачные условия на земельном рынке. Желающие купить землю в Одессе или другом городе теперь должны это делать через систему публичных торгов Прозорро.Продажи. Такая процедура проводится с целью устранения коррупционной составляющей на украинских рынках. 

ГП «Прозорро.Продажи» вместе с аккредитованными площадками типа ООО «Украинская энергетическая биржа» работает уже более 5 лет. За это время удалось наполнить бюджеты разных уровней на сумму более 66 млрд грн.

Купить участок земли в Одессе теперь не проблема благодаря онлайн-процедуре

Земельная реформа и открытие рынка проходили в Украине в два этапа: отмена моратория на торги аграрными угодьями с 01 июля 2021 года и начало реализации участков разного целевого назначения с осени этого же года в  системе Прозорро.Продажи.

По оценкам экспертов, площади под застройку являются одним из наиболее прибыльных направлений для инвестиций, что определяет популярность таких аукционов. Купить землю в Одессе для таких целей можно уже сейчас, используя площадку ООО "Украинская энергетическая биржа". Также в системе Prozorro.Sale для вас доступны сельскохозяйственные наделы, промышленные участки, принадлежащие к водному или природно-заповедному фонду, и многие другие.

Сначала многие украинцы выступали против продажи земли и скептически относились к открытию рынка. Однако благодаря тому, что был избран публичный и открытый метод реализации угодий, доверие украинцев к этому процессу увеличилось. Устаревшие методы продажи государственных и коммунальных активов кишели коррупционными схемами и провоцировали образование теневых рынков. А земельные торги в онлайн-формате помогают в решении следующих проблем:

  • детенизации отраслей;
  • упрощении процесса отчуждения участков;
  • повышении эффективности их использования.

Землю в Одессе легко купить через электронную площадку ООО УЭБ

Теперь купить землю в Одессе или в любом другом населенном пункте Украины намного легче с использованием электронных аукционов в системе Прозорро.Продажи. Для того, чтобы предложить цену за объект, вам нужна только регистрация на одной из площадок, например sale.ueex.com.ua и надежная интернет-связь.

ООО "Украинская энергетическая биржа" является надежной платформой для проведения земельных аукционов. Она привлекает пользователей интуитивным интерфейсом и удобной системой фильтров. Также вы можете получить консультацию по любому вопросу торгов на Прозорро.Продажи от наших специалистов по телефону (044) 337-77-65. 

Предлагаем вам воспользоваться земельными ботами в Телеграмм и Вайбер от ООО УЭБ. Настроив их, у вас будет возможность первым узнавать о  появлении новых лотов с участками в Одессе и других регионах, а также не пропустить начало аукционов. 

Просматривайте официальную страницу ООО «Украинская энергетическая биржа» в Facebook, чтобы быть в курсе новостей системы Прозорро.Продажи и земельного рынка в частности, а также смотрите полезные видео на нашем YouTube-канале.