logo-prozorro акредитований майданчик

Купить землю в г. Полтава на площадке sale.ueex.com.ua

Участки под жилую и коммерческую застройку, для создания небольшого промышленного производства, частного сада или огорода, ведения фермерского хозяйства – сегодня купить землю в Полтаве и Полтавской области может любой желающий. Главное – для этого не нужно иметь связей с местными чиновниками или платить многотысячные взятки. Достаточно поучаствовать в прозрачном электронном аукционе на Прозорро.Продажи. А поможет вам в этом специальная площадка ООО «Украинская энергетическая биржа».

Купить земельный участок в Полтаве и других городах Украины на торгах Prozorro.Sale

В 2021 году вступили в силу сразу два резонансных законопроекта, благодаря которым земельная реформа набрала невероятной скорости. Сначала в силу вступил долгожданный закон, разрешающий продажу сельскохозяйственных угодий. Также правительство приняло решение реализовывать и сдавать в аренду государственные и коммунальные участки через открытые аукционы Прозоро.Продажи.

К последним относятся все площади, расположенные на территории областного центра (если эти земли не принадлежат государству или частным лицам). Есть несколько причин купить землю в Полтаве и ее пригородах. Кроме выдающегося исторического прошлого, город с населением 300 тыс. жителей имеет идеальную транспортную развязку. Всего за несколько часов езды поездом или собственным автомобилем вы окажетесь в Днепре, Харькове или Киеве. Также отсюда пролегают прямые маршруты в туристический Львов и популярные курорты Азовского моря.

Пять высших учебных заведений готовят специалистов разного профиля – от учителей и агрономов до врачей и программистов. Ежегодно сюда на обучение приезжают десятки тысяч студентов из разных городов Украины, а также из-за границы. Многие из них остаются жить и работать в «духовной столице Украины».

Конечно, безумной популярностью сегодня здесь пользуются участки под застройку. В зависимости от места расположения, купить землю в Полтаве можно не менее, чем за 2 500$ за сотку. Сделать это без посредников и дополнительных рисков вам помогут электронные торги Prozorro.Sale.

Купить землю в Полтаве на аккредитованной площадке sale.ueex.com.ua

Благодаря прозрачным аукционам, к участию в которых допускаются все желающие, в Украине, наконец, удастся прекратить дерибан наиболее прибыльных участков между олигархами и нечестными чиновниками. Теперь для того, чтобы купить землю в Полтаве, достаточно зарегистрироваться на специализированной площадке Украинской энергетической биржи и подать ценовое предложение на выбранный лот.

Только за последние семь месяцев в системе Прозорро.Продажи было объявлено 3 500 аукционов по аренде и продаже земельных участков суммарной стоимостью более 1 миллиарда гривен. Всего благодаря реализации различных государственных и коммунальных активов на электронных площадках вроде sale.ueex.com.ua государственный и местные бюджеты пополнились на 60 млрд. грн.

Подпишитесь на ежедневную E-mail-рассылку платформы ООО “УЭБ”, а также специальные земельные боты в Telegram и Viber. Скорее выбирайте прибыльные лоты и побеждайте в аукционах!