logo-prozorro акредитований майданчик

В Тернополе купить землю выгодно на Прозорро.Продажи

Сегодня купить землю в Тернополе, как и в другом населенном пункте Украины может почти любой инвестор. Причем сделать это можно удаленно, ведь торги угодьями, согласно обновленному законодательству, проходят с использованием электронной системы Прозорро.Продажи. Для участия в аукционах купли-продажи земли в Украине зарегистрируйтесь на площадке ООО "Украинская энергетическая биржа".

Купить землю в Тернополе на обновленных торгах

Сфера реализации угодий в нашем государстве всегда была одной из наиболее теневых. Дело в том, что сельскохозяйственные участки находились под действием моратория (хотя это не мешало недобросовестным чиновникам проворачивать подобные соглашения), а земли другого целевого назначения продавались по чрезвычайно сомнительным условиям. От этого страдали в первую очередь честные предприниматели, которых фактически лишали права на покупку угодий, а также государство, недополучавшее миллиарды гривен дохода.

Именно тотальная коррупция послужила причиной кардинальных изменений в сфере реализации угодий. В последние два года действующая власть приняла ряд важных нормативно-правовых документов, которые радикально изменяют правила игры на рынке земли. Уже сегодня реализация угодий производится в удобном электронном формате.

На обновленных онлайн-торгах потенциальные инвесторы могут купить землю в Тернополе и других городах Украины разного целевого назначения:

  • аграрные;
  • под застройку (жилищную, общественную и коммерческую);
  • рекреационно-оздоровительные;
  • водного фонда;
  • промышленности, транспорта, энергетики, обороны и связи.

Сегодня благодаря изменениям в законодательстве формирование цены на землю происходит по рыночным условиям. Кроме того, все отношения между землевладельцами и инвесторами полностью прозрачны. Все это стало возможным благодаря решению об администраторе земельных торгов, которым согласно постановлению №1013 является ГП "Прозорро.Продажи". Этот модуль был создан еще в 2016 году. Тогда он совершил настоящую революцию в сфере реализации разных государственных и коммунальных активов.

За 5 лет функционирования Prozorro.Sale удалось достичь незаурядных результатов: 459 тысяч проведенных аукционов, более 52 тыс. участников, свыше 66 млрд грн дохода в бюджеты на разных уровнях.

Справедливость торгов достигается благодаря электронной системе Прозорро.Продажи и ее аккредитованным площадкам, в частности, ООО "Украинская энергетическая биржа".

Землю в Тернополе купить можно через площадку ООО "Украинская энергетическая биржа"

Сегодня вам больше не нужно тратить часы времени на поиск участков, ведь Prozorro.Sale – это самая большая база данных об аукционах. Все электронные торги, на которых можно купить землю в Тернополе или другом городе Украины, проходят на специальных площадках, в частности, на ООО "Украинская энергетическая биржа". Для участия в аукционах достаточно зарегистрироваться на sale.ueex.com.ua и иметь компьютер или ноутбук и стабильное подключение к сети Интернет.

Наша площадка предлагает полный спектр биржевых услуг, а также имеет ряд других преимуществ:

  • специальные земельные боты в Телеграмме и Вайбере;
  • Facebook-страница, где вы можете найти еще более актуальную информацию о предстоящих торгах;
  • регулярная Email-рассылка.