logo-prozorro акредитований майданчик

Землю в Запорожье купить легко в системе Прозорро.Продажи

Информация о том, как купить землю в Запорожье и других городах Украины, сегодня, как никогда, актуальна. Действующая власть в сентябре 2021 года издала постановление об особенностях реализации участков государственной и коммунальной собственности. Согласно ей такие торги должны проходить в электронном формате, а их администратором определяется ГП "Прозорро.Продажи". Это означает, что потенциальные инвесторы должны зарегистрироваться на одной из специальных е-площадок, например, ООО "Украинская энергетическая биржа".

Быстро купить землю в Запорожье можно через е-торги в системе Прозорро.Продажи

Еще несколько лет назад не каждый украинец мог поверить в то, что у нас заработает рынок земли. Власть умышленно постоянно оттягивала принятие такого решения, аргументируя это тем, что угодья как ценный ресурс и собственность народа не должны продаваться. Однако никто не отмечал преимущества, которые дает свободное обращение земли. Из-за такой дезинформации украинское общество поддерживает мнение, что не нужно давать разрешение на продажу участков. 

В 2020 году действующее правительство пошло на радикальный шаг и в конце концов приняло Закон об обращении угодий. Таким образом, полноценный земельный рынок был открыт 01 июля 2021 года. С этого дня отечественные землевладельцы реализуют свое конституционное право на реализацию имущества.

Следует отметить, что земельная реформа проходила в два этапа: первым шагом была отмена моратория на продажу угодий сельскохозяйственного назначения частной собственности, затем начали выставляться на торги государственные и коммунальные участки другого целевого назначения.

Согласно постановлению № 1013, реализация последних происходит на площадках системы Прозорро.Продажи. Одной из таких аккредитованных платформ является ООО “Украинская энергетическая биржа”. Аукционы, на которых можно купить землю в Запорожской области и других городах, проходят в публичном электронном формате. Какие преимущества у них есть? Во-первых, открытость процедуры: все желающие контролируют процесс и не допускают нарушений. Во-вторых, удобство и скорость: не тратьте свое время на бюрократию и очереди, подавайте документы и делайте ставки онлайн.

Как в Запорожье купить землю через электронную площадку ООО УЭБ

На е-аукционах в системе Прозорро.Продажи вы можете купить в Запорожье землю разного целевого назначения: для развития рекреационной и оздоровительной сфер, для строительства недвижимости различных типов (коммерческой, жилой), участки промышленности, транспорта, водного фонда, энергетики, обороны, связи и т. д. 

При выборе объекта ориентируйтесь на следующие характеристики: площадь, расположение, для каких целей используется. Быстро находите нужные участки на официальной площадке ООО “Украинская энергетическая биржа”. 

Удобно отслеживайте появление новых торгов, используя наши земельные боты в Viber и Telegram. Если вам необходима помощь, обращайтесь к нашим менеджерам по телефону (044) 337-77-65. А новости об аукционах системы Прозорро.Продажи читайте на странице ООО УЭБ в Facebook.