logo-prozorro акредитований майданчик

Реализация леса по прозрачной цене на торгах ООО УЭБ

Реализация леса на прозрачных биржевых аукционах является одним из важнейших решений лесной отрасли последних лет. Участвуя в таких торгах, вы заключаете на 100% безопасное соглашение и в дальнейшем убережете себя от неприятных сюрпризов. Залогом удачного аукциона являются лицензированные товарные биржи, в частности, ООО «Украинская энергетическая биржа».

Прозрачные механизмы реализации леса – как биржевая торговля древесиной изменила отечественную лесную отрасль

Торги древесине – это чрезвычайно перспективное направление биржевой торговли. Его открыли 01 июля 2021 года, согласно Закону "Об организованных товарных рынках". С этого дня представители малого, среднего и крупного бизнеса начали покупать сырье на публичных онлайн-аукционах.

Почему была принята подобная реформа? Ранее продажа необработанной древесины осуществлялась по прямым сделкам, последствиями которых стали переплаты и теневые схемы. Теперь благодаря системе биржевых торгов коррумпированность на рынке лесоматериалов удалось ликвидировать.

Перевод торговли древесиной на товарные биржи кардинально изменил правила игры. Благодаря внедрению биржами современных программных продуктов, такие как электронные торговые системы наподобие ets.ueex.com.ua, удалось значительно упростить и улучшить процесс реализации леса.

Биржевая торговля предусматривает открытость информации о торгах для всех желающих, честную и эффективную продажу лесоматериалов и недопущение нарушений установленных правил. За этим следят соответствующие контролирующие органы.

Из-за процедуры открытого аукциона лесхозы уже сейчас продают разные виды лесопродукции, в частности, необработанную древесину и пиломатериалы. Просмотреть список доступных лотов в электронной торговой системе УЭБ можно по ссылке.

Продажа леса по прозрачным условиям на лицензированной бирже ООО УЭБ

Сегодня в Украине государственные лесхозы обязуются продавать весь объем заготовленного леса на лицензированных биржах, одной из которых является ООО «Украинская энергетическая биржа».

Только за первый год биржевой торговли лесом (с июля 2021 года по июль 2022 года) лесные хозяйства реализовали необработанной древесины на более чем 15 млрд грн. Сегодня эта цифра значительно больше, ведь с июня текущего года пиломатериалы также продаются исключительно на лицензированных биржах. Теперь все эти средства идут не в карманы чиновников и заинтересованных лиц, а на развитие лесной отрасли в Украине.

Для победы на торгах выбирайте надежную биржу, где работают настоящие профессионалы. Именно таковой является Украинская энергетическая биржа. Если вам нужна квалифицированная поддержка на любом этапе аукциона – от аккредитации на сайте ueex.com.ua до последнего победного шага – звоните по телефону (044) 35-77-537.

Получать информацию об актуальных торгах помогут удобные лесные Viber- и Telegram-бот. Узнайте первыми о появлении новых лотов благодаря нашей Email-рассылке. Не забывайте присоединиться к официальной странице ООО «Украинская энергетическая биржа» в Facebook.