logo-prozorro акредитований майданчик

Цена круглых лесоматериалов

на электронном аукционе ООО УЭБ

Круглые лесоматериалы хвойных или лиственных пород - довольно популярный товар, который не первый год успешно продается на открытых биржевых аукционах. Однако если раньше лесхозы выставляли заготовленную древесину на электронные торги по собственному желанию, сейчас это стало обязательным. Таким образом власти начали бороться с теневыми схемами и незаконными вырубками - и делают они это довольно успешно.

Продажа круглых лесоматериалов лиственных пород на аукционах УЭБ

Начиная с 01 июля 2021 г. в Украине лесозаготовительные предприятия часть круглых лесоматериалов лиственных пород и других видов необработанной древесины выставляют на продажу через лицензированные товарные биржи, например, ueex.com.ua. Круглый лес - распространенный вид древесного сырья, сохранивший свои природные химические и физические свойства. Получают его путем поперечной распиловки целых деревьев и очищенных от ветвей бревен, после чего реализуют для дальнейшей переработки.

По данным экспертов, до 2020 года около 20% рынка древесины находились в тени. Стоимость и объемы проданного сырья никак не учитывались, одновременно причастные к ее реализации личности клали в свои карманы немалые взятки. Продажа круглых лесоматериалов как лиственных, так и хвойных пород через аукционы на бирже УЭБ позволяет продавцу и потенциальному покупателю сотрудничать напрямую, без посредников. К тому же, сами торги проходят под пристальным общественным контролем, что делает невозможным использование коррупционных схем и незаконных махинаций.

Получив аккредитацию на сайте ООО «Украинская энергетическая биржа», вы сможете приобрести лес-кругляк максимально быстро, удобно, не тратя лишних средств на поиск новых партнеров по бизнесу. К тому же, цена на круглые лесоматериалы будет соответствовать стандартам рынка, а не формироваться по решению одного человека.

Особенности реализации круглых лесоматериалов хвойных пород на торгах, организованных ООО «Украинская энергетическая биржа»

Круглые лесоматериалы хвойных пород широко используются в столярном деле. К этой категории относятся такие породы деревьев, как сосна, ель, кедр, пихта, лиственница. Они имеют относительно небольшой вес, их легко обрабатывать, из-за наличия смолы хвойные деревья чрезвычайно устойчивы перед появлением гнили, различных болезней и вредителей.

Найти нужные аукционы на нашем сайте ueex.com.ua вам поможет специальный календарь будущих торгов. В целом на торговой платформе ООО «Украинская энергетическая биржа» на торги круглыми лесоматериалами хвойных и лиственных пород лоты выставляются уже не первый год. Мы имеем большой опыт продажи различных энергоносителей и других биржевых товаров. И постоянно сотрудничаем с самыми крупными лесопользователями, частными и государственными деревоперерабатывающими компаниями.

Любые вопросы, касающиеся прозрачной продажи круглых лесоматериалов, вы можете задать нашим менеджерам - звоните по телефону (044)35-77-537. Подписывайтесь на индивидуальную электронную рассылку на рабочий или личный E-mail, а также настраивайте оповещения в нашем Viber- или Telegram-боте. Так вы гарантированно вовремя получите информацию о появлении новых аукционов по реализации леса-кругляка.