logo-prozorro акредитований майданчик

Материалы деревообработки реализуются на аукционах УЭБ

Материалами деревообработки выступает древесина (основа стволов), применяемая как конструкционное сырье в различных производствах. Можно производить изделия на ее основе или использовать в естественном состоянии.

Древесина в промышленности традиционно применяется в виде шпона либо пиломатериалов. Купить их можно на открытых онлайн аукционах в электронной системе ets.ueex.com.ua. Чтобы стать участником честных торгов, пройдите процедуру аккредитации на ООО «Украинская энергетическая биржа» и покупайте лесоматериалы по выгодной цене.

Разнообразие материалов деревообработки на биржевых торгах

Материалы деревообработки могут быть в виде пиломатериалов – заготовки с параллельными и плоскими сторонами, получаемые способом распила бревна вдоль. Их размер и качество регулируются специальным стандартом.

Такие материалы используют в строительстве, столярных работах, резьбе по дереву, при отделке помещений. Они бывают хвойных (сосна, ель), твердолиственных (дуб, береза) и мягколистных (ольха, липа) пород. По видам пиломатериалы делятся на доски и брусья.

К материалам деревообработки относится также шпон – тонкие древесные листы. Он бывает строганый, лущеный и пиленый. Последний получают при продольном распылении бревен на тонкие листья. Он имеет толщину от 1,5 до 10 мм. Пиленый шпон является дорогостоящим материалом из-за большого количества отходов при производстве и хорошего качества. Его изготавливают из разных пород дерева и в дальнейшем применяют чаще для отделки в мебельной и столярной промышленности.

Строганый шпон изготовляют, срезая тонкие слои древесины толщиной от 0,4 до 1 мм. Направление резки может быть разное. В зависимости от этого выделяют тангенциальный, радиальный и комбинированный шпон (радиальный, полуторцево-тангенциальный). Его ценность определяется текстурой, чем она богаче и ярче, тем он ценнее. Качество зависит от толщины: мы получаем больший выход шпона из одной заготовки, если он тоньше. Но при этом следует учитывать, что каждая древесина имеет свое анатомическое строение.

Лущение является самым дешевым способом получения шпона и также наиболее производительным. Изготовляют его следующим образом: на специальном станке по спирали срезаются листья древесины толщиной 0,3-4 мм. Для производства такого шпона используют березу, бук, сосну. Используют его в производстве фанеры.

Материалы деревообработки реализуются на лицензированной бирже УЭБ

Купите материалы деревообработки на лицензированной бирже ООО «Украинская энергетическая биржа». Таким образом вы становитесь участником честных онлайн-торгов необработанной древесиной.

Мы предлагаем вам подключить регулярную и актуальную Email-рассылку, а также воспользоваться удобным Viber- и Telegram-ботом для сортировки аукционов и мгновенного упоминания об их проведении.

Присоединяйтесь к официальной странице ООО "Украинская энергетическая биржа" в Facebook и к YouTube-каналу УЭБ, чтобы быть в курсе новостей о публичных торгах по древесине и другим энергоресурсам.