logo-prozorro акредитований майданчик

Как арендовать землю в Днепре для развития собственного бизнеса

В городах Украины, в частности в Днепре, аренда земли сейчас является очень актуальна вопросом. Среди предпринимателей участки разного целевого назначения пользуются все большим спросом. Такая тенденция наблюдается в свете открытия рынка с/х угодий, а также разрешения аренды государственной и коммунальной земли. По оценкам экспертов, земельный рынок является надежным и востребованным среди инвесторов, поэтому в перспективе его развитие положительно повлияет на украинскую экономику.

 Взять в аренду в Днепре земли государственной, коммунальной или частной собственности

Часто предприниматели пользуются возможностью брать во временное пользование земельные участки за определенную плату для ведения на них разнообразной деятельности. Такое соглашение между землевладельцем и арендатором закрепляется соответствующим договором. 

А благодаря современным онлайн-аукционам в системе Прозорро.Продажи вы можете взять в аренду землю в Днепре или любом городе Украины с минимальными затратами времени. Зарегистрировавшись на официальной электронной площадке, например ООО «Украинская энергетическая биржа», вам нужно сделать всего несколько кликов, чтобы подать заявку на участие в аукционе. А одержав победу на прозрачных торгах, вы арендуете участок любой формы собственности или целевого назначения.

В Госбюджет, в свою очередь, поступают регулярные средства от рынка земли. С июля 2021 г. они значительно выросли благодаря открытию свободной реализации сельхозугодий. Что касается арендной платы, то она может отличаться в зависимости от региона, состояния участка и его площади.

После отмены моратория было продано незначительное количество участков. Большинство отечественных предпринимателей продолжают арендовать земельный ресурс. Обычно это происходит для ведения фермерского хозяйства или строительства жилых и коммерческих зданий. А сделать это просто, а главное честно помогают электронные земельные торги в системе Prozorro.Sale. Присоединиться к ним можно на площадке ООО «Украинская энергетическая биржа». 

Система электронных торгов Прозорро.Продажи регулирует деятельность украинских рынков уже в течение 5 лет. За это время удалось провести 430,5 тысячи публичных аукционов, количество участников которых достигло цифры 46,5 тысячи. А бюджеты на местах пополнились на сумму более 59 млрд грн.

 Аренда земли в Днепре на аккредитованной площадке ООО УЭБ

ГП «Прозорро.Продажи» вместе с официальными площадками, которых существует около 40 штук, предоставляет инвесторам возможность арендовать или купить разнообразное государственное или коммунальное имущество без коррупционного фактора или теневых договоренностей. Вы быстро можете найти сотни лотов в различных областях по всей Украине, пользуясь платформой sale.ueex.com.ua. Честные и конкурентные соревнования делают процедуру онлайн аукциона полностью прозрачной. 

Регистрируйтесь на площадке ООО «Украинская энергетическая биржа» и настраивайте специальные боты по земле в Вайбер и Телеграмм, которые разработали наши специалисты, чтобы первыми узнавать о появлении новых лотов по аренде земли в Днепре или другом регионе.