logo-prozorro акредитований майданчик

В Кривом Роге аренда земли происходит на площадке ООО УЭБ

Электронные аукционы в системе Прозорро.Продажи позволяют брать в аренду землю в Кривом Роге и других городах гораздо быстрее, удобнее, а главное – полностью прозрачно. Таким образом, предприниматели могут взять во временное пользование частные, государственные или коммунальные участки. Различным может быть и предназначение земли: аграрное производство, строительство, рекреационные объекты и т. д. Арендатор обязан соблюдать его.

Став клиентом одной из электронных площадок Prozorro.Sale, например ООО «Украинская энергетическая биржа», вам будут доступны все действующие торги по аренде участков в любом регионе Украины.

 Аренда земли в Кривом Роге – какие участки доступны инвесторам уже сейчас

В 2020 году в Украине стартовала земельная реформа. Первым шагом от власти была отмена моратория, касавшегося аграрных угодий. А через год Законом № 1444 и постановлением Кабинета Министров № 1013 было предоставлено разрешение на аренду участков, принадлежащих государству и ОТГ. Упомянутые нормативно-правовые акты определяют единую процедуру для проведения земельных торгов – электронные аукционы в системе Прозорро.Продажи.

Несельскохозяйственные земли начали активно сдаваться в аренду в ноябре 2021 года. Среди потенциальных арендаторов, прежде всего, предприниматели, заинтересованные в развитии своего бизнеса в городах. Так, аренда земли в Кривом Роге и других населенных пунктах стала популярным направлением на Прозорро.Продажи

Зарегистрируйтесь на площадке ООО «Украинская энергетическая биржа» или на другой официальной платформе для того, чтобы взять во временное пользование промышленный, рекреационный участок или принадлежащий к водному или природно-заповедному фонду и т. д. Детали аренды прописаны в соответствующем договоре, который вы подписываете с организатором торгов в случае победы. Последними могут быть как органы власти или местного самоуправления, так и частные землевладельцы или уполномоченные лица. 

 Земля в аренду в Кривом Роге – как стать участником торгов на Prozorro.Sale

Онлайн-аукционы в системе Прозорро.Продажи проходят в три раунда для повышения стоимости объекта. Предложить свою цену можно только после регистрации на аккредитованной площадке, например ООО «Украинская энергетическая биржа». 

Вы можете получить для временного владения участок вместе с насаждениями или сооружениями, которые там находятся. Мониторить лоты по аренде земли в Кривом Роге и узнавать подробную информацию об объектах можно на площадке sale.ueex.com.ua. Еще удобнее и быстрее этот процесс сделают наши специальные земельные боты в Вайбер и Телеграмм.

Инновационный инструмент торгов – система Прозорро.Продажи – существует уже более 5 лет и делает функционирование украинских рынков честным, объективным и открытым. Также благодаря ей государственные и коммунальные активы приносят регулярный доход в бюджеты на местах и ??способствуют развитию экономики в целом. Присоединяйтесь к прозрачному рынку земли вместе с надежным партнером ООО «Украинская энергетическая биржа».