logo-prozorro акредитований майданчик

Во Львове аренда земли государственной и коммунальной собственности на е-торгах

Многих предпринимателей сегодня волнует вопрос, как взять в аренду землю во Львове или другом городе Украины? Как изменение земельного законодательства сделает эту процедуру удобной и выгодной? Согласно постановлению № 1013, участники рынка могут арендовать участки государственной и коммунальной собственности для любых целей. Следовательно, во Львове можно найти землю под застройку для бизнеса или в других целях.

 Во Львове аренда земли производится на прозрачных условиях

Закон Украины № 1444-IX позволяет всем желающим брать во временное пользование на платной основе государственные и коммунальные участки. На этот счет заключается договор с победителем электронных земельных торгов на Прозорро.Продажи. Цель аренды земли во Львове и других уголках страны может быть разной: для ведения бизнеса, жилой застройки, фермерского хозяйства, обустройства рекреационных зон. 

Отныне для полной ликвидации коррупционных схем эта процедура регулируется не только Земельным и Гражданским кодексами, но и соответствующими законами, в частности, предусматривающими торги землей на площадках Prozorro.Sale. Благодаря этой системе все договоры между собственниками и арендаторами являются полностью честными и открытыми для общественности.

Объектами земельных отношений аренды могут стать участки, находящиеся в собственности государства, частных лиц или местных общин. Арендодателями выступают исполнительные органы власти, физлица или сельские, поселковые, городские советы соответственно. Они могут и наоборот – арендовать землю.

Для каких целей вы можете взять участок во временное использование? Например, для ведения сельского или лесного хозяйства, для строительства жилых или общественных построек, для содержания водоемов и т. д. Во Львове потенциальные арендаторы больше всего интересуются землей, отведенной для строительства жилых или коммерческих сооружений. Ищите нужные объекты на площадке sale.ueex.com.ua, которая имеет официальную аккредитацию от ГП «Прозорро.Продажи». 

Как приобщиться к аренде земли во Львове через площадку ООО УЭБ

В разных городах Украины, в частности, во Львове, аренда земли несельскохозяйственного назначения обрастала коррупционными скандалами. Побороть этот процесс власти решили, выбрав честный инструмент торгов – электронные аукционы на Прозорро.Продажи. Такая процедура имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • удобство онлайн-участия;
  • публичность – общественность и контролирующие органы наблюдают за аукционом в реальном времени;
  • отсутствие бюрократии;
  • быстрое привлечение потенциальных инвесторов без затрат на рекламу;
  • все объекты находятся под рукой прямо в вашем смартфоне;
  • конкурентные соревнования, устанавливающие оптимальную рыночную стоимость и приносящие средства местным бюджетам.

Доступ ко всему этому можно получить после регистрации на площадке ООО "Украинская энергетическая биржа". Также мы вам предлагаем воспользоваться земельными ботами в Вайбер или Телеграмм и присоединиться к странице ООО УЭБ в Facebook, чтобы быть в курсе всех новостей рынка земли и появления новых лотов в системе Прозорро.Продажи.