logo-prozorro акредитований майданчик

Купить дуб-кругляк в Житомире по выгодной цене на ООО УЭБ

С 01 июля 2021 года рынок лесоматериалов стал на путь прозрачности и доступности. Начиная с этого дня все более актуальными становятся запросы "куплю или продам дуб-кругляк в Житомире и других городах Украины" на электронных биржевых аукционах.

Выставить на продажу дуб-кругляк в Житомире через электронную торговую систему УЭБ

Доход от публичных лесных торгов, проводимых через специализированные торговые системы вроде ets.ueex.com.ua, ежемесячно составляет сотни миллионов гривен. Причем значительная часть этих средств получена благодаря конкуренции, что приводит к повышению стартовой стоимости лотов. Достижение системы биржевых торгов также состоит в том, что эти немалые суммы пополняют государственный бюджет, а не карманы чиновников.

Лесозаготовительные компании продают дуб-кругляк в Житомире или другую древесину без каких-либо ограничений. Такого результата удалось добиться благодаря принятию Закона №738-IX, согласно которому вся лесопродукция должна реализоваться исключительно на лицензированных товарных биржах.

В Государственном агентстве лесных ресурсов Украины составили перечень основных заданий биржевой торговли древесиной:

  • сделать процедуру реализации леса еще более прозрачной;
  • увеличить цену на сырье и количество продаж;
  • полностью отойти от прямых договоров;
  • фильтровать потребителей лесоматериалов.

В настоящее время все аукционы проходят по честным правилам, участники работают на равных условиях. Все данные об организаторе торгов и победителе находятся в открытом доступе. Каждый желающий может следить за аукционом в режиме реального времени.

В Житомире дуб-кругляк можно купить на лицензированной бирже УЭБ

За более чем 18 месяцев функционирования биржевой торговли древесиной все стороны процесса убедились в ее эффективности. Вместе с такими лицензированными товарными биржами, как ООО «Украинская энергетическая биржа», удалось увеличить поступления в местные бюджеты, а также сделать рынок лесных ресурсов открытым и конкурентным.

Мы сотрудничаем со всеми участниками рынка. ООО "Украинская энергетическая биржа" внесло значительный вклад в общий доход от проведенных аукционов: ежемесячно продажа леса через УЭБ позволяет государственным лесхозам получать сотни миллионов гривен.

Необработанная древесина – это заготовленные лесоматериалы для дальнейшего использования в строительстве и производстве, например, создание элементов декора, изготовление мебели.

Проходите аккредитацию на ueex.com.ua и получайте квалифицированную помощь наших специалистов. Они ответят на ваши вопросы, а также объяснят как создавать лот или участвовать в торгах.

Не упустить объявление "Продам дуб-кругляк в Житомире и других городах Украины" помогут специализированные боты в Telegram и Viber, созданные IT-специалистами Украинской энергетической биржи, и удобная Email-рассылка.