logo-prozorro акредитований майданчик

Куплю кругляк сосны в г. Харьков на биржевом онлайн-аукционе

Если вы ищете в интернете объявления типа «Продам лес-кругляк сосны в Харькове», стоит обратить внимание на биржевые торги древесиной, которые сегодня проводят лицензированные товарные биржи. В частности, те, что происходят на платформе ueex.com.ua. Здесь вы сможете приобрести качественное сырье по справедливой рыночной цене. К тому же, не нужно платить взятки и искать «своих» людей - все аукционы проходят честно и прозрачно, без незаконных схем и договорняков.

Куплю кругляк сосны в Харькове - особенности проведения электронных аукционов

на бирже УЭБ

Долгое время лес-кругляк сосны в Харькове, как и во всех городах Украины, реализовывался путем заключения так называемых прямых договоров. Деревообрабатывающие комбинаты подписывали их непосредственно с руководителями лесхозов, что давало последним почти неограниченную власть в установлении цен. Конечно, количество и стоимость проданной древесины нигде не учитывалась, а значительная часть рынка закономерно находилась в тени.

Изменить ситуацию помогли прозрачные электронные торги, которые сегодня организовывают многочисленные товарные биржи. Начиная с июля 2021 года весь заготовленный лес успешно реализуют на специализированных платформах вроде ООО «УЭБ», которые прошли проверку и соответствуют ряду жестких требований. Различные энергоресурсы, движимые и недвижимые государственные или частные активы, сегодня успешно продаются за десятки, а иногда и сотни миллионов гривен. В июле 2022 года на платформах, подобных ООО «Украинская энергетическая биржа», кдалось реализовать 476 тыс. куб. м необработанной древесины на сумму более 1 миллиарда гривен. Их главной особенностью является честная конкуренция, в результате которой наблюдается значительный рост (иногда в несколько раз) начальной цены лота. Таким образом госбюджет страны дополнительно получил почти 79 млн. грн.

Сегодня, введя в поисковую систему запрос «Продам кругляк сосны в Харькове», вы непременно наткнетесь на биржевые онлайн-аукционы. Кроме легализации многочисленных теневых схем, реализация всего объема заготовки на прозрачных торгах также упрощает ведение электронного учета древесины и помогает бороться с незаконными вырубками.

Как приобрести кругляк сосны в Харькове на сайте ueex.com.ua?

По аналогии с другими городами Украины, купить кругляк сосны в Харькове вы можете на лицензированной бирже ООО «УЭБ». Для этого в соответствующем разделе на сайте ueex.com.ua необходимо заполнить онлайн-форму на получение аккредитации. После чего вы получите доступ к десяткам электронных аукционов, за расписанием которых удобно следить в специальном календаре.

«Продам лес-кругляк сосны в Харькове» - с открытием публичных аукционов интерес к подобным объявлениям в Украине растет с каждым днем. Ежегодно победители торгов, которые являются клиентами УЭБ, уплачивают государству десятки миллионов гривен. В целом в 2022 году на Украинской энергетической бирже прошло почти 2 000 торговых сессий по реализации необработанной древесины. В ноябре же прибыль от прозрачных аукционов, на которых лесхозы продают собственное сырье, достигла отметки в 543 млн. грн.

Поэтому скорее присоединяйтесь к этому перспективному направлению. А вовремя подать заявку на выбранные торги вам помогут регулярные оповещения, которые вы сможете получать на электронную почту или в Viber- и Telegram-боте ООО «УЭБ».