logo-prozorro акредитований майданчик

Купить арестованное имущество в Киеве вскоре можно будет на публичных е-аукционах 

У физических и юридических лиц, вовремя не уплативших долги, Государственной исполнительной службой может быть изъято их имущество. Эти объекты впоследствии становятся лотами на электронных торгах. Уже в этом году вместо единственной онлайн-системы продажа арестованного имущества в Киеве и других городах будет проводиться через Prozorro.Sale.

Желающие приобрести какой-то из объектов должны пройти несложную регистрацию на одной из официальных площадок типа ООО «Украинская энергетическая биржа». На этой платформе реализуются всевозможные активы государственной и коммунальной собственности. Прозрачные электронные аукционы помогают установить конкурентную рыночную цену, а также ликвидировать старые коррупционные схемы.

 Купить арестованное имущество в Киеве скоро можно будет на прозрачных торгах

Процедура продажи арестованного имущества в Киеве и в целом по Украине нуждалась в реформировании. Первым шагом к этому стал приказ Минюста №2933/5. Он предусматривает проведение торгов изъятыми объектами в системе Прозорро.Продажи

Что это дает покупателям и экономике в целом? В старой системе торги арестованным имуществом могли сопровождаться коррупционными и теневыми махинациями. Прозрачный подход напротив полностью исключает незаконные схемы. Публичные аукционы позволят реализовать активы под контролем общественности и соответствующих органов. Благодаря этому в бюджеты на местах будут регулярно поступать средства, а процедура банкротства сократится в разы.

 Арестованное имущество в Киеве будет реализовываться через площадку ООО УЭБ

Последние 6 лет вопрос торгов арестованным имуществом стоял довольно остро. Старая система, предназначенная для этого, не оправдала своего доверия. Банковские учреждения быстро сбывали имущество должников часто по сниженной цене. Кроме взяточничества, на таких аукционах можно столкнуться с неверным описанием лотов.

Исправить ситуацию призвана электронная система Prozorro.Продажи, которая из статуса конкурента в реализации изъятых объектов переросла в администратора торгов. Это означает, что в скором времени можно будет купить арестованное имущество в Киеве и по всем украинским городам с помощью специальных электронных площадок. Одной из таких платформ, имеющих аккредитацию от ГП «Прозорро.Продажи», является ООО «Украинская энергетическая биржа». Благодаря работе площадок Госбюджет за 5 лет пополнился на сумму более 60 млрд грн.

Зарегистрировавшись на sale.ueex.com.ua, у вас будет доступ к участию в аукционах по продаже объектов государственной и коммунальной собственности. На рынке арестованного имущества вы можете найти бытовую технику, автомобили, гаджеты, мебель, землю и многое другое. Такие ценные активы должны продаваться прозрачно. 

А благодаря профессионалам ООО УЭБ, ваши покупки будут проходить быстро, комфортно и выгодно. Обратиться к ним за помощью можно, позвонив по телефону (044) 337-77-65.

А настроив удобные телеграммы и Вайбер-боты, вы будете получать уведомления об объявлении новых аукционов по выбранным параметрам. Также не забывайте следить за нашей странице в Facebook.