logo-prozorro акредитований майданчик

Аукцион по продаже необработанной древесины в системе ets.ueex.com.ua

С 01 июля 2021 года принять участие в аукционе по продаже необработанной древесины можно на лицензированных товарных биржах по типу ООО "Украинская энергетическая биржа". Об этом говорится в Законе «Об организованных товарных рынках», полностью регламентирующем отечественные рынки, в частности лесной.

Проведение аукционов по продаже необработанной древесины в Украине проходит на товарных биржах

В последнее время древесина для продажи в нашем государстве отбиралась по не слишком прозрачным схемам, нередко фиксировалась и дискриминация по отношению к участникам торгов. Следовательно, новый проект, начатый Государственным агентством лесных ресурсов Украины совместно с правительством, имеет целью:

Несмотря на сложную ситуацию в начале войны рынок древесины постепенно восстанавливается. Об этом свидетельствует активность участников – ежемесячно клиенты ООО “Украинская энергетическая биржа” покупают и продают в электронной торговой системе ets.ueex.com.ua лесоматериалов на сотни миллионов гривен.

Также стоит отметить удобство и доступность аукционов по продаже древесины широкому кругу покупателей. Подавать заявки и делать ставки вы можете просто не выходя из дома/офиса. Специалисты ООО «Украинская энергетическая биржа» сделают все, чтобы этот процесс был удобным и комфортным для вас.

За более чем год биржевой торговли лесом в электронной торговой системе УЭБ проведены сотни аукционов по продаже необработанной древесины и пиломатериалов. Такие торги легко контролировать, ведь наблюдать за ними в режиме онлайн могут не только контролирующие органы, но и общественные организации или просто рядовые граждане. Каждый аукцион по продаже необработанной древесины на ООО "Украинская энергетическая биржа":

  • гарантирует свободный доступ всех участников;
  • обеспечивает честную конкуренцию;
  • делает невозможными теневые схемы и договорники;
  • объявления о торгах, как и информация об их результатах находятся в открытом доступе;
  • данные аукционов также синхронизируются с недавно созданным электронным учетом лесных ресурсов;
  • продажа древесины проходит под пристальным общественным контролем;
  • делает мониторинг использования заготовленных лесоматериалов более подробным и эффективным.

Аукционы по продаже древесины – поучаствовать на ueex.com.ua

На ООО «Украинская энергетическая биржа» прозрачный аукцион по реализации необработанной древесины проходит в несколько этапов:

  1. организатор торгов необработанной древесиной заключает договор с биржей;
  2. в системе публикуется объявление о проведении аукциона (отдельное – для каждого лота), в котором указывается информация о:
  • класс качества древесины;
  • объем партии необработанных лесоматериалов, выставленных на аукцион;
  • стартовая цена 1 куб. м;
  • местонахождение;
  • дата и время проведения торгов;
  • шаг повышения цены.
  1. после публикации объявления у участников есть не менее 10 дней для подачи заявок на аукцион по продаже необработанной древесины, а также оплаты регистрационного и гарантийного взносов;
  2. во время торгов участники повышают свои ставки – сумма может быть любой, но не меньше предустановленного шага аукциона;
  3. победитель определяется системой автоматически.

Стать настоящим профи в сфере электронных аукционов вам помогут наши специалисты, получить консультацию которых вы можете по телефону (044) 35-77-537. Также подписывайтесь на страницу УЭБ в Facebook и специальный Viber- и Telegram-бот и получайте мгновенные уведомления о появлении новых аукционов!