logo-prozorro акредитований майданчик

Продам землю в Харькове через Прозорро.Продажи

С момента открытия рынка по продаже земли в Харькове и других городах Украины прошло уже 6 месяцев. Сегодня каждый землевладелец может свободно реализовать свое угодье по справедливой цене, а инвесторы получили право на покупку участков разного целевого назначения по прозрачным условиям. Сделать это можно на любой из площадок Прозорро.Продажи. Мы рекомендуем выбирать те платформы, которые уже имеют достаточный опыт торгов. Именно такой площадкой является ООО “Украинская энергетическая биржа”.

Процедура проведения торгов по продаже земли в Харькове

Несмотря на негативные настроения в украинском обществе, рынок по продаже земли в Украине все же был открыт. Кому это выгодно? На самом деле свободное обращение земли имеет ряд преимуществ, которые способны удовлетворить всех участников этого процесса:

  • во-первых, наконец-то состоялось обеспечение одного из главных конституционных прав украинцев на свободное распоряжение своей собственностью;
  • во-вторых, каждый землевладелец может реализовывать свои угодья через прозрачные торги по рыночной цене;
  • в-третьих, инвесторы получили право покупать землю;
  • в-четвертых, Государственный бюджет будет получать дивиденды от каждой операции по отчуждению угодий.

То есть мы видим, что открытие рынка земли способно принести пользу всем сторонам. Однако долгое время этого не понимали украинцы, ведь власти не оказывали необходимую информационную поддержку. Еще одной точкой споров были инструменты, благодаря которым будет проходить реализация угодий. Украинцы настаивали на том, что механизмы продажи земли в Харькове и других населенных пунктах Украины должны быть максимально открытыми и справедливыми.

И властям удалось добиться поставленных целей, хотя и придумывать ничего нового парламентариям не пришлось. Еще в 2016 году в Украине был создан действенный механизм реализации имущества государственной, коммунальной и частной собственности – электронная торговая система Прозорро.Продажи. Именно на Prozorro.Sale, а точнее через аккредитованные площадки вроде ООО "Украинская энергетическая биржа", и происходит продажа земли в Харькове и других уголках нашего государства.

Продать землю в Харькове можно через электронные торги на площадке ООО "Украинская энергетическая биржа"

Особенностью системы Прозорро.Продажи является двухуровневость. Что это значит? Единственной базой данных обо всех объектах продаж является Prozorro.Sale. Когда организатор публикует информацию о лоте, она автоматически дублируется на аккредитованные площадки, которые отвечают за взаимодействие участников.

Сегодня в системе Прозорро.Продажи уже насчитывается более 40 таких платформ. Одной из площадок, которая пользуется наибольшим доверием среди участников, является ООО “Украинская энергетическая биржа”. На нашей платформе вы найдете множество объявлений вроде "продам землю в Харькове". Для участия в торгах угодьями необходимо зарегистрироваться на sale.ueex.com.ua.

Наша площадка имеет ряд преимуществ, среди которых:

  • специальные земельные боты в Viber и Telegram, после настройки которых вы будете получать уведомления о новых торгах;
  • регулярная Email-рассылка;
  • систематические семинары;
  • страница в Facebook, где вы найдете еще больше информации о предстоящих торгах.