logo-prozorro акредитований майданчик

Сегодня продажа земли в Харьковской области осуществляется онлайн

В последние пять лет в украинской экономике происходили бурные изменения, связанные в первую очередь с трансформацией в сфере публичных продаж. Если раньше государственное, коммунальное и частное имущество реализовывалось через закрытые торги, то сегодня этот процесс происходит благодаря электронной системе Прозорро.Продажи.

Регистрируйтесь на площадке ООО “Украинская энергетическая биржа”, чтобы иметь возможность выгодно купить или продать землю в Харьковской области и других регионах Украины.

Как происходит продажа земли в Харьковской области по обновленной процедуре

Решение об открытии рынка угодий разного целевого назначения в электронном формате вступило в силу в прошлом году. Однако большая часть украинского общества скептически, а местами и отрицательно встретила такую ??инициативу. Все дело в отсутствии правильной информационной политики со стороны властей, ведь украинские граждане, попавшие под влияние разных критических мнений, не понимали всех преимуществ, которые получит экономика после открытия рынка по продаже земли в Харьковской области и других регионов Украины. Среди таких положительных сдвигов можно выделить:

  • каждый украинец получил право на законную покупку или продажу угодий в удобном электронном формате;
  • полная детенизация сферы реализации земли;
  • дополнительные поступления в государственный бюджет с каждой операции "купли-продажи" угодий;
  • повышение эффективности использования земли, ведь теперь участки будут покупать предприниматели, которые действительно заинтересованы в получении дохода.

На официальных электронных торгах для потенциальных покупателей доступны угодья разного целевого назначения:

  • сельскохозяйственные – кроме государственных и коммунальных участков, не подлежащих продаже;
  • водного фонда;
  • рекреационные и оздоровительные;
  • для строительства жилых и общественных объектов недвижимости;
  • для обслуживания инфраструктуры индустрии, обороны, транспорта, связи и энергетики.

Где найти самые выгодные предложения по продаже земли в Харьковской области и других регионах Украины? Сделать это можно на любой электронной площадке системы Прозорро.Продажи, в частности, ООО "Украинская энергетическая биржа".

Выгодно продать землю в Харьковской области можно через площадку ООО "Украинская энергетическая биржа"

Работать с нашей платформой очень просто. Во-первых, у нас есть удобный и простой сайт, которым может овладеть любой пользователь. Во-вторых, специалисты нашей площадки создали отличные земельные боты в Telegram и Viber. После их настройки вы будете получать мгновенные уведомления о новых торгах угодьями в системе Прозорро.Продажи прямо на смартфон. В третьих, наша служба поддержки всегда поможет вам в решении любых проблем, касающихся аукционов по продаже земли в Харьковской области и других регионах Украины. В-четвертых, у нас есть официальная страница в Facebook, где мы регулярно сообщаем о торгах по реализации разного имущества.