logo-prozorro акредитований майданчик

В Ивано-Франковске продажа земли осуществляется на прозрачных условиях

Благодаря системе электронных торгов Prozorro.Sale продажа земли в Ивано-Франковске и на остальной территории Украины происходит быстро, удобно и без лишней бюрократии. Для того чтобы посоревноваться за выбранный лот на онлайн-аукционе, нужно только зарегистрироваться на одной из специальных площадок, например ООО «Украинская энергетическая биржа».

Земля в г. Ивано-Франковск на продажу выставляется на прозрачных е-торгах

Невозможно переоценить значение земли, в частности аграрных угодий, для Украины. Отправной точкой развития этой отрасли экономики стал 2021 год. Несколько резонансных решений, принятых властями, наконец-то помогли запустить земельный рынок и наладить процедуру реализации участков. Теперь продажа земли в Ивано-Франковске или каком-то другом городе осуществляется на электронных аукционах системы Прозорро.Продажи. Благодаря ей отношения на рынке полностью честны, без коррупционных схем и «откатов».

Участки, выставленные на электронные торги, имеют разное целевое назначение. Обычно в городах, в частности, в Ивано-Франковске, наибольшей популярностью пользуются площади под застройку (жилищную, коммерческую или общественную). Цена таких объектов зависит от ряда факторов: района расположения, наличия удобств, ремонта, инфраструктуры и т. д. Также в украинских городах вы можете найти для покупки или аренды промышленные участки, оздоровительный, рекреационный, водный фонд и т. д. Немалым спросом пользуются сельскохозяйственные угодья, которые находятся за пределами областных центров.

Если речь не о частных, а о государственных и коммунальных участках, то решение о выставлении их на торги принимает городская государственная администрация. Она и становится организатором е-аукциона в системе Прозорро.Продажи. Кроме электронного модуля, где хранится вся информация о торгах, к ней подключены около сорока специальных площадок, среди которых ООО «Украинская энергетическая биржа». Только после прохождения регистрации на нем у вас появится возможность подавать заявку на участие в аукционе.

 Продажа земли в Ивано-Франковске через онлайн-площадку ООО УЭБ

Публичные аукционы в прозрачной электронной торговой системе помогут вам начать собственный бизнес или развить уже имеющийся без взяток и теневых схем. Вы можете приобрести участок в любом городе Украины и построить на нем современный отель, бизнес-центр, спортзал, жилую недвижимость. Преимущества Прозорро.Продажи в том, что процесс торгов происходит анонимно, а система автоматически определяет победителя. Кроме того, другие лица могут наблюдать за аукционом в режиме реального времени.

Профессиональные менеджеры электронной площадки sale.ueex.com.ua проконсультируют вас и помогут не только в выборе лота, но и в разработке победной стратегии на торгах по продаже земли в Ивано-Франковске или где угодно в Украине.

Также настраивайте земельные боты в Вайбере и Телеграмме от ООО УЭБ, чтобы получать уведомления о появлении земельного участка в нужном регионе.