logo-prozorro акредитований майданчик

Земля в Запорожье на продажу выставляется на площадке ООО УЭБ

С использованием электронной системы Prozorro.Sale продажа земли в Запорожье, как и в других городах Украины, происходит быстро, удобно, а главное – честно. Больше не нужно заводить «полезные знакомства» или платить кому-то взятки. Достаточно только зарегистрироваться на одной из официальных онлайн-площадок. К примеру, на ООО «Украинская энергетическая биржа» вы можете сделать это, даже не покидая собственного дома. 

 В Запорожье продажа земли происходит с использованием системы Прозорро.Продажи

Запорожье являются мощным промышленным центром. Именно участки этого целевого назначения пользуются здесь наибольшей популярностью. Также в украинских городах предприниматели обычно покупают или арендуют земли для строительства и ведения дальнейшего бизнеса. Кроме таких лотов, на аукционах Прозорро.Продажи встречаются угодья рекреационного или оздоровительного назначения, лесохозяйственного или водного фонда.

Согласно новым нормативно-правовым актам, относящимся к земельному рынку, реализация участков государственной и коммунальной собственности происходит только через публичные электронные торги. Частные лица могут воспользоваться этой удобной и прозрачной процедурой. Купить землю могут физические или юридические лица, а также иностранцы. Однако это не касается аграрных угодий, для них условия другие. Приобрести такие земли могут пока только физлица и не больше 100 га в одни руки. Юридические лица приобщатся к операциям в государственном агросекторе позже, с 2024 года, а иностранцам до принятия соответствующего решения на референдуме вообще нельзя покупать украинские черноземы. 

Процесс продажи в Запорожье земли, которая принадлежащей государству или ОТГ, проходит только с использованием системы Прозорро.Продажи. Работая с 2016 года, она продемонстрировала, что украинская экономика может работать без коррупционных схем и теневых рынков. За 5 лет на ее официальных площадках типа ООО «Украинская энергетическая биржа» состоялось почти полмиллиона торгов. А прибыль в Госбюджет от них пересекла 60 млрд грн.

Продажа земли в Запорожье – как проходят торги на официальных площадках

Честная и открытая реализация государственных и коммунальных активов возможна благодаря электронной системе Prozorro.Sale и ее официальным площадкам. Для того, чтобы принять участие в торгах по продаже земли в Запорожье или другом населенном пункте, нужно зарегистрироваться на sale.ueex.com.ua. Наша площадка имеет соответствующий уровень аккредитации от ГП «Прозорро.Продажи» и высококвалифицированных специалистов. Обратиться к ним за помощью вы можете, позвонив по телефону (044) 337-77-65. Они обеспечат вам не только информационное, но и юридическое сопровождение как участника аукциона.

Кроме земельных участков, на площадке ООО «Украинская энергетическая биржа» вы сможете приобрести другие активы: транспортные средства, промышленные объекты, недвижимость, разрешения на добычу недр и многие другие.

Воспользуйтесь удобными Viber- и Telegram-ботами по земле, чтобы следить за появлением участков для покупки в Запорожье или другом городе.