logo-prozorro акредитований майданчик

Украинская энергетическая биржа повышает результативность торгов Прозорро.Продажи

За апрель 2017 г. через электронную площадку Украинской энергетической биржи поданы заявки участников на торги на общую сумму почти 14,7 млн. грн. По результатам проведенных аукционов, стоимость активов, на которые были поданы заявки, выросла на 15,9% и составила 17 033 074,49 грн.
По результатам торгов, было реализовано 1 объект недвижимости и 7 прав требований. В среднем на один лот были допущены 2,5 участников, что свидетельствует о достаточно высоком уровне конкуренции на торгах. Это позволяет выявить рыночный уровень цен на различные активы, ведь оптимальным количеством участников на торгах является 3-5. Из условия меньшего количества высока вероятность сговора, а по большей - возможно затягивание процесса определения победителя.
По результатам проведенных торгов эксперты биржи отмечают рост количества участников на 20%, а также рост активности по выкупу прав требований среди физических лиц. Так, за первый квартал 2017 было реализовано на 10% больше прав требований.
«Украинская энергетическая биржа - это прозрачная и современная торговая площадка, которая обеспечивает прозрачные условия торговли и удобный интерфейс для пользователей. Мы создали несколько уникальных сервисов именно для системы Прозорро.Продажи и постоянно работаем над их совершенствованием, а поэтому рост результативности торгов на нашей торговой площадке является результатом нашей командной работы», - заявил генеральный директор Украинской энергетической биржи Александр Коваленко.
Украинская энергетическая биржа ввела на своем сайте возможность подписки на рассылку новых аукционов по выбранным категориям. Клиенты Украинской энергетической биржи могут подать заявку о покупке права требования или через форму на сайте, или через колл-центр, а специалисты биржи помогут организовать процесс выкупа согласно действующего законодательства и с минимальными затратами.