logo-prozorro акредитований майданчик

Куплю брус сухостой на электронном аукционе

Украинской энергетической биржи

Нужен сухостой? Купить его по выгодной цене, используя понятную, открытую для всех процедуру, вы сможете на электронных аукционах, которые сегодня проводят лицензированные биржи вроде ООО «УЭБ». Участники прилагают минимум усилий, при этом процесс купли-продажи проходит честно и прозрачно. Для победы вам нужно выбрать надежную торговую платформу, вовремя подать необходимые документы и определиться со стратегией ведения торгов.

Особенности продажи сухостоя на аукционах

Украинской энергетической биржи

В объявлениях типа «Куплю брус сухостой» говорится об отдельном виде лесоматериалов, а именно полностью высохших деревьях, подлежащих плановой санитарной вырубке. В лесу они появляются после сильных засух, пожаров, в результате различных болезней, размножения вредителей, механического повреждения корневой системы, лиственного покрова или коры, природных процессов старения и усыхания.

Чтобы не тратить время зря, с вопросом «Куплю доску сухостой» сразу обращайтесь к экспертам ООО «Украинская энергетическая биржа». Сегодня продажа необработанной древесины - одно из популярных направлений организованных биржевых торгов. Ранее деревообрабатывающие комбинаты и индивидуальные частные предприниматели обращались к руководителям лесхозов с намерением приобрести сухостой, пиловочник или древесное сырье технического назначения. Однако такие сделки часто заканчивались коррупционными договорняками - покупатели должны были платить откаты и сознательно соглашаться на невыгодные условия.

В 2021 г. правительство наконец положило этому конец, введя новые правила игры для всех участников рынка. Речь идет о продаже леса на открытых биржевых аукционах. Поскольку в Украине нет закона о вырубке сухостоя, его заготовка регулируется Лесным кодексом и рядом постановлений КМУ вроде «Об утверждении Санитарных правил в лесах» и «Об утверждении Правил рубок главного пользования» (в частности, в Карпатах).

Поэтому начиная с 01 июля 2021 г. все заготовленное сырье лесхозы выставляют на торги, используя для этого лицензированные товарные биржи вроде ueex.com.ua. Уникальные программные продукты позволяют Украине шаг за шагом преодолеть коррупцию. Наши лучшие специалисты постоянно работают над созданием эффективных инструментов, которые позволяют реализовывать стратегически важные ресурсы на еще более прозрачных и выгодных условиях.

Сегодня продажа необработанной древесины в Украине происходит по честным и одинаковым для всех правилам. Только в июле 2022 года на специальных онлайн-платформах, в том числе бирже УЭБ, лесхозам удалось реализовать 476 тыс. кубометров леса суммарной стоимостью больше 1 млрд. грн.

Куплю сухостой сосны на лицензированной платформе

ООО «Украинская энергетическая биржа»

Наибольшей популярностью на организованных биржевых торгах пользуется сухостой сосны, ивы, дуба. Его продают в виде досок или брусьев длиной от 1 до 4 м. Просто сейчас на Украинской энергетической бирже вы можете приобрести необработанную древесину в любых объемах и на максимально выгодных для вас условиях.

Хотите купить сухостой честно и прозрачно? Обращайтесь к нашим консультантам по телефону (044) 35-77-537. Подпишитесь на страницу ООО «УЭБ» в Facebook и удобную Email-рассылку и будьте в курсе последних новостей в сфере электронных биржевых аукционов. Также вам в этом помогут Viber- и Telegram-бот - здесь актуальные торги можно быстро отсортировать по категориям или конкретным регионам.