logo-prozorro акредитований майданчик

Купить техсырье для ПТП из сосны

на электронных торгах ООО УЭБ

Начиная с 01 июля 2021 г. техсырье для ПТП государственные и частные предприятия деревообрабатывающей сферы покупают на электронных биржевых аукционах. Ранее подобные соглашения заключались непосредственно с лесхозами, однако эта процедура сопровождалась многочисленными нарушениями.

Уже полтора года необработанная древесина успешно реализуется на электронных биржевых торгах». По новым правилам, организовывать их имеют право только лицензированные биржи, прошедшие ряд проверок и получившие соответствующее разрешение. Украинская энергетическая биржа стала первой торговой платформой, которая получила лицензию на проведение аукционов по продаже древесины, в частности техсырья для ПТП из сосны, по новым правилам.

Где используется техсырье для ПТП?

Сырье для внутренне-технических потребностей представляет собой неочищенную от коры древесину, которую используют на различных промышленных производствах. На онлайн-торгах УЭБ можно приобрести техсырье для ПТП с деревьев хвойных или лиственных пород, а также их смеси. По своим физическим свойствам этот вид лесоматериалов еще не является дровами, однако их также нельзя отнести к пиловочнику или балансам.

Наравне с круглым лесом, древесное сырье для внутренне-технических потребностей имеет собственные рынки сбыта. Его качество определяют следующие параметры:

  • стандартизация размера (длина, диаметр);
  • механические (много сучков, искривление ствола);
  • физические (наличие гнили, обугленных или трухлявых участков);
  • санитарные (уровень радиационного или химического загрязнения в зоне заготовки техсырья для ПТП);
  • экологические (состояние окружающей природной среды).

Организованные биржевые торги позволяют участникам рынка покупать древесину свободно, без каких-либо ограничений. Вам не нужно соответствовать каким-либо специфическим требованиям, искать непонятных посредников или платить заоблачные взятки. С другой стороны, техсырье для ПТП из сосны, ели, дуба, ольхи, липы, березы, осины, тополя, черешни на современных аукционах реализуется на справедливых, конкурентных условиях.

Купить техсырье для ПТП из сосны предлагает

ООО «Украинская энергетическая биржа»

Современные товарные биржи - уникальный инструмент, который позволяет быстро и экономически оправдано реализовывать значительное количество коммунальных, государственных и частных активов. Сегодня это делается прозрачно, без коррупционных схем и махинаций.

В Украине продажа леса на открытых биржевых аукционах стартовала очень успешно. К примеру, в течение ноября 2022 года свое сырье на бирже УЭБ реализовали лесхозы из 10 областей. Из 200 тыс. кубометров проданного леса наибольший объем приходится на лесозаготовительные хозяйства Киевской области. Прибыль, полученная от реализации необработанной древесины в это время, в том числе техсырья для ПТП из сосны и деревьев других пород, составила почти 543 млн. грн.

Если вас интересуют электронные аукционы по продаже леса, а конкретно - технического сырья для внутренних нужд, звоните нашим консультантам - (044)35-77-537. Подписывайтесь на E-mail рассылку, Viber- и Telegram-бот ООО «УЭБ» и вовремя узнавайте о запуске новых торгов. Также следить за актуальными новостями вы можете на нашей официальной странице в Facebook.