logo-prozorro акредитований майданчик

Украинская энергетическая биржа - лидер в системе Прозоро.Продажи

Уже прошло почти 1,5 года после полноценного внедрения системы Прозорро.Продажи в процесс реализации активов обанкротившихся банков.
Вместе с тем уже более года функционирует и аналогичный пилотный проект по реализации имущества государственных и коммунальных предприятий.
В течении указанного периода в системе было реализовано активов на общую сумму 6,5 млрд. грн., почти 30% из которых были проданы через ТБ «Украинская энергетическая биржа», которая и лидирует в этой сфере на дату 1 июля 2018 года.
"Мы уже длительное время занимаем первое место по реализации банковских активов, поскольку многолетний опыт наших специалистов позволяет качественно сопровождать клиентов во время всего процесса выкупа недвижимости, авто или права требования по кредитному договору", - сообщил Александр Коваленко, генеральный директор биржи.
"Украинская энергетическая биржа функционирует на многих рынках, особенно ресурсных и энергетических, поэтому имеет прекрасный опыт и возможность привлекать к аукционам участников, которые способны повысить эффективность торговых систем Прозорро.Продажи по реализации государственного имущества. Например, по результатам мая 2018 года биржа стала безоговорочным лидером по металлолому".
Для дополнительных комментариев: [email protected]+ 38 (044) 337-77-65