logo-prozorro акредитований майданчик

Новости Укрспирта и цель привлечения инвесторов к спиртовой отрасли

Фонд госимущества вместе с ГП «Укрспирт» имеет целью реализацию спиртзаводов на онлайн-аукционах системы Прозорро.Продажи. Главной целью приватизации является ликвидация распространенного явления коррупции на предприятиях Украины и при распоряжении государственным и коммунальным имуществом.

Также важным фактором является привлечение отечественных и иностранных инвесторов для развития отрасли, в результате чего в Госбюджет будут поступать регулярные поступления от продажи продукции и налогов.

 Новости и цель приватизации Укрспирта на Прозорро.Продажи

Приватизация стала главной новостью «Укрспирта», имеющая целью рост показателей работы заводов и качества использования имущества благодаря эффективному собственнику. Предполагается модернизация промышленности или перепрофилирования МПД и расширение штата.

На сегодня в системе Прозорро.Продажи реализовано уже 16 заводов. На электронных аукционах цена на объекты «Укрспирта» повышается в среднем в 2 раза. Например, при приватизации Артемовского спиртзавода стоимость поднялась с 29,7 до 50 млн. грн. Овечацкий МПД продали за 53 млн. грн. при стартовой цене в 19,8 млн. грн. Успешно продолжается поиск новых инвесторов, согласно Программе реформирования и развития спиртовой отрасли.

Победители электронных аукционов получают права собственности на предприятия «Укрспирта» и становятся участниками открытого и прозрачного рынка спирта. По прогнозам экспертов, приватизация заводов увеличит поступления в государственную казну в 8 раз.

Чем важна продукция спиртовой отрасли? «Укрспирт» обеспечивает сырьем более чем 150 различных производств, среди которых пищевое, алкогольное, косметическое, фармацевтическое, топливно-энергетическое и др. В состав предприятия входит 41 завод, который имеет немалые производственные мощности и сосредоточен в разных регионах Украины.

Кроме них на приватизацию будет выставлено 37 объектов от государственного концерна «Укрспирт». Для инвесторов выгодным решением сегодня будет приобрести уже готовый завод, ведь строить новые, согласно условиям ФГИУ, будет разрешено только с 01 июля 2021 года. Поэтому спешите зарегистрироваться на площадке ООО «Украинская энергетическая биржа» и принять участие в аукционе.

 Новости ГП Укрспирт и цель поиска инвесторов для спиртзаводов

Продолжение демонополизации «Укрспирта» имеет целью создание нового витка в развитии спиртовой отрасли благодаря новым владельцам предприятий. Кроме этого, поступления налогов от производства в будущем спровоцируют стабильный доход в госбюджет.

Став победителем электронного аукциона по продаже спиртзавода на площадке ООО «Украинская энергетическая биржа», вы получите не только рабочее предприятие, но и лицензию, которая будет действовать год.

Платформа sale.ueex.com.ua предлагает квалифицированную помощь специалистов при участии в торгах, а также дополнительные сервисы: Viber- и Telegram-бот и Email-рассылку. Благодаря им вы будете вовремя узнавать о появлении новых лотов. Также не забывайте присоединяться к нашей странице в Facebook.