logo-prozorro акредитований майданчик

Залоговое движимое имущество, которое перешло на баланс банков

Чтобы не пропустить интересные лоты в разделе «Залоговое движимое имущество, которое перешло на баланс банков, позже признанных неплатежеспособными», рекомендуется оформить подписку на рассылку, поскольку в этом разделе довольно часто встречаются очень привлекательные предложения:
  • легковые авто;
  • автомобили представительского класса;
  • грузовые автомобили;
  • инкассаторские автомобили;
  • спецтехника (снегоуборщики, погрузчики и т.п.);
  • прицепы, фургоны.
Так же можно следить за обновлениями непосредственно на сайте ProZorro.Sale или на веб-порталах аккредитованных торговых Площадок.

Залоговое имущество банков: автомобили представительского класса

Для получения кредита на большую сумму необходимо обеспечение соблюдения условий кредитного договора. В качестве такого обеспечения очень часто выступают автомобили, которые нередко изымаются за невыполнение обязанностей перед банком. В том числе и автомобили VIP-сегмента. Когда на продажу выставляется имущество неплатежеспособных банков, такие авто стабильно пользуются высоким спросом. И это вполне объяснимо, поскольку появляется возможность приобрести представительский автомобиль по цене, заметно ниже средней рыночной цены на машины данного класса.
Так, например, автомобиль Maserati Quattroporte 2006 года выпуска с пробегом 47 000 км и шинами Nokia Hakka 24 мая 2017 года был продан всего за 380 тысяч гривен при среднерыночной стоимости модели того же года выпуска с аналогичным пробегом составляет около 730 тысяч гривен. Но это не единственный подобный лот. Хотите стать владельцем элитного авто по цене «легковушки» среднего класса? Следите за обновлениями в Прозоро.Продажи!

Залоговое имущество банков: грузовые автомобили и спецтехника

Не только лоты с VIP-авто вызывают стабильный интерес. Грузовые авто, которые были в залоге у ликвидируемого банка, после чего перешли в его собственность и продаются через аукционы Прозоро.Продажи, так же пользуются повышенным спросом. Главный фактор, формирующий привлекательность в глазах потенциальных покупателей — цена обычно ниже среднерыночной, иногда даже существенно ниже. Это обусловлено рядом обстоятельств:
  • реализация имущества производится с целью наискорейшего погашения задолженности;
  • чем быстрее имущество будет продано, тем меньше средств израсходуется на его содержание и хранение.
Так же одна из ключевых причин интереса к данному разделу — шанс приобрести спецтехнику, не представленную в Украине в широком ассортименте или вообще доставленную в страну по специальным заказам.

Как купить залоговое имущество банков, которое перешло на их баланс, в том числе автомобили, в Украине

Чтобы принять участие в аукционе, который проводится в системе ProZorro, требуется зарегистрироваться на одной из торговых Площадок, аккредитованных в системе. Все лоты в обязательном порядке отображаются на каждой из представленных Площадок, поэтому выбор следует останавливать на той, которая удобнее для Покупателя.
Подав заявку на участие в торгах, следует позаботиться, чтобы на момент их проведения не возникло проблем с интернетом, возможно даже подготовить альтернативный источник на случай экстренного отключения основного. Необходимо так же учитывать, что преимущество во время торгов имеет тот, кто изначально сделал наивысшую ставку — этот участник выполняет свой ход последним и имеет возможность корректировать ставку.
Желаем вам удачных торгов!