logo-prozorro акредитований майданчик

Цены на лес кругляк на бирже ООО УЭБ

Уже не первый год к электронным аукционам по продаже леса кругляка по цене, соответствующей рыночным показателям, на бирже ООО УЭБ охотно приобщаются представители бизнеса со всей Украины.

Быстро пройдя аккредитацию на сайте ueex.com.ua, участники получают возможность приобрести качественную древесину по адекватной стоимости. Никаких взяток или скрытых платежей – электронные аукционы полностью устраняют человеческий фактор, а с ним – и любую коррупционную составляющую.

Цены на кругляк древесины на биржевых торгах ООО УЭБ

Уже в середине марта 2022 года ООО «Украинская энергетическая биржа» возобновило проведение электронных аукционов по реализации леса кругляка по цене, соответствующей современным рыночным реалиям. Такой шаг позволяет нам вносить свой вклад в стабилизацию отечественной экономики. Также, создавая благоприятные условия для закупки необходимого сырья деревообрабатывающими компаниями на прозрачных условиях свободной конкуренции, мы помогаем им продолжать производственную деятельность, сохранять рабочие места и своевременно уплачивать необходимые налоги и сборы.

Благодаря современным техническим средствам продажи различных государственных активов и ресурсов, в частности необработанного леса, проходят быстро и чрезвычайно эффективно. Установленная путем честного конкурентного соревнования цена на кругляк гарантирует государственным лесхозам справедливое вознаграждение за проделанную работу. Как и равный доступ к торгам всех предприятий.

Подобный подход дает свои результаты: за первые 2 недели мая биржа ООО УЭБ организовала более 100 аукционов по реализации необработанной древесины общей стоимостью 655 миллионов гривен. Дополнительная прибыль, поступившая в госбюджет, составила 71 млн. грн. А наиболее активно к торгам присоединялись лесхозы из Киевской, Винницкой, Черкасской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Волынской областей.

Цена кругляка леса на электронных аукционах Украинской энергетической биржи

Несколько главных преимуществ открытых биржевых торгов на ООО УЭБ:

  • равный доступ к аукционам всех желающих;
  • формирование цены на кругляк на справедливых рыночных началах;
  • честная конкуренция;
  • большое количество потенциальных покупателей;
  • много разнообразных лотов;
  • быстрая и понятная процедура подачи заявки на участие.

Для того чтобы стать участником торгов лесом на Украинской энергетической бирже, вам необходимо:

  1. заполнить электронное анкету-заявление на сайте ueex.com.ua и получить статус непостоянного члена биржи;
  2. пересмотреть список актуальных аукционов;
  3. подать заявку на участие в избранных торгах;
  4. уплатить указанные денежные взносы;
  5. загрузить необходимые документы (их список указывается в объявлении о проведении аукциона).

Подписывайтесь на специальные лесные боты в Телеграмм и Вайбер – своевременно получайте информацию о биржевых торгах по продаже леса-кругляка по цене от производителя. В случае необходимости обратитесь за консультацией к нашим специалистам. Скорее делайте ставки и побеждайте!