logo-prozorro акредитований майданчик

Доступная цена на пиломатериалы

на Украинской энергетической бирже

Сейчас реализация пиломатериалов в Украине происходит согласно новым нормам, которые предусматривают выставление всего заготовленного леса на электронные биржевые торги. Обновленная процедура продажи необработанной древесины позволяет необычайно эффективно сбывать важный ресурс по его реальной рыночной стоимости.

Больше никаких кулуарных договоренностей и незаконных схем. Все государственные лесхозы теперь обязаны реализовывать свою продукцию исключительно через публичные аукционы, как это годами делают постоянные клиенты Украинской энергетической биржи.

Продажа пиломатериалов активно проходит

на онлайн-торгах биржи ООО «УЭБ»

Пиломатериалы создаются путем разделения целых стволов и бревен на части, которые затем продают для дальнейшей переработки. До введения в действие Постановления правительства о реализации древесины на электронных аукционах деятельность многих лесхозов связывалась с теневыми махинациями и взятками.

После принятия соответствующих норм лесные организации должны выставлять пиломатериалы, купить которые может каждый желающий, в частности, деревообрабатывающие компании, на публичные биржевые торги.

Успех от реформ в сфере зеленого бизнеса очевиден. Например, на протяжении ноября 2022 года на Украинской энергетической бирже удалось реализовать 200 тысяч кубометров леса. Доход от завершенных торгов в этот период составил 543 млн. грн. Эта сумма пополнила местные бюджеты различных уровней.

Таким образом, реализация леса - это очень прибыльное и перспективное направление, которое нужно развивать. Если власть будет продолжать такую политику в отношении лесных хозяйств, то они перестанут быть убыточными из-за тотального хищения, а доходы от продаж улучшат экономическую ситуацию страны.

Цена на пиломатериалы на электронных аукционах биржи УЭБ

Значительная роль в борьбе за честный рынок лесных ресурсов отводится и торговой бирже ООО «Украинская энергетическая биржа». В целом же, например, только в июле 2022 года вклад в госбюджет от продаж пиломатериалов и разнообразной древесины на всех лицензированных товарных биржах суммарно превысил 1,13 млрд. грн.

Наша торговая онлайн-платформа является чрезвычайно удобной и имеет качественную техническую поддержку. Среди преимуществ нашей компании - значительный опыт проведения биржевых операций и большая база учебных материалов. С ними вы можете ознакомиться на YouTube-канале ООО «Украинская энергетическая биржа» и нашем сайте ueex.com.ua. Тут вы также найдете актуальное расписание биржевых аукционов по реализации заготовленного леса и сможете пройти несложный процесс получения аккредитации для дальнейшего участия в торгах.

Подробнее вы можете узнать об аукционах по продаже леса-кругляка от наших консультантов по телефону (044)357-75-37. Настраивайте E-mail- рассылку на бирже ООО «УЭБ» и присоединяйтесь к нашей странице в Facebook. Чтобы отслеживать появление новых лотов, подключайте удобный Telegram-бот. Он не только отсортирует аукционы по категориям или регионам, но и напомнит о времени проведения торгов.

Удовлетворить запрос "Куплю пиломатериалы по выгодным ценам" можно с легкостью на торговой платформе ООО "Украинская энергетическая биржа"!