logo-prozorro акредитований майданчик

Реализация леса-кругляка в Киеве активно проходит

на бирже ООО УЭБ

Уже сейчас вы можете купить лес-кругляк в Киеве на онлайн-аукционах на специализированной платформе ООО «Украинская энергетическая биржа». Существует несколько факторов, которые активизировали эту деятельность:

  • введение в действие изменений в законодательстве, которые предусматривают реализацию необработанной древесины на электронных биржевых аукционах;
  • расширение рынка и доступность товара;
  • рост спроса на лесоматериалы с приходом осени и активными боевыми действиями в стране.

Поэтому спешите, чтобы не упустить лучшие лоты!

Запущена продажа леса-кругляка в Киеве на

организованных биржевых торгах

Сегодня лесные хозяйства должны выставлять на реализацию через электронные биржевые торги весь объем заготовленной древесины. Активное обсуждение проблем коррупции и нарушение условий уже подписанных контрактов обязало правительство искать эффективные методы решения актуальных проблем рынка. Но даже самые действенные нормы требуют времени на их реализацию. Ведь и продавцам, и покупателям нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям.

Как показывает статистика, торги лесом-кругляком в Киеве и по всей Украине идут достаточно активно. Ранее лесозаготовительные компании заключали прямые договора, что препятствовало доступу общественности к продажам и полученного дохода. Немало заинтересованных лиц пользовались этой ситуацией и, получая взятки, занижали цены «избранных» покупателей. Как результат - убытки для предприятия и государства в целом.

Среди других участников рынка Украинская энергетическая биржа имеет целью предотвращение таких коррумпированных процессов, выведение рынка из тени и проведение прозрачных аукционов по продаже леса-кругляка в Киеве и не только.

Стоимость за куб леса-кругляка в Киеве на торгах биржи ООО «УЭБ»

ООО «Украинская энергетическая биржа» много лет успешно проводит электронные торги по реализации необработанной древесины. Мы имеем очень квалифицированных, опытных и ответственных экспертов. Они всегда готовы прийти на помощь нашим клиентам и предоставить полное сопровождение в процедуре онлайн-аукциона.

Доход от торгов лесоматериалами на УЭБ в ноябре 2022 года составил 543 млн. грн. Общая прибыль в этой отрасли за год реформ уже превысила 1 млрд. грн. Данная статистика показывает перспективность развития такого направления.

Лесозаготовительные организации из разных уголков Украины сотрудничают с платформой ООО «УЭБ», ведь мы имеем значительный опыт в продажах необработанной древесины. Как и наработанную базу постоянных клиентов. Параллельно мы контактируем с десятками лесхозов. Лоты этих организаторов ежеквартально реализуются на нашей бирже.

Наибольшим спросом пользуются твердолиственные породы, особенно дуб класса А. Стартовая цена на лес-кругляк в Киеве 280 грн. за 1 куб. м. В процессе торгов она может вырасти в несколько раз.

Наша компания владеет самым современным техническим обеспечением. Для комфорта клиентов IT-специалисты создали Telegram-бот, который поможет подобрать нужный аукцион и не пропустить дату его проведения. Приглашаем вас присоединиться к нашей странице в Facebook, а также к YouTube-каналу УЭБ, где вас ждут информативные видео в сфере электронных торгов и инструкции по работе с аукционами.