logo-prozorro акредитований майданчик

Цена кругляка в Украине на электронных торгах

В лесной практике вся древесина делится на два основных вида – пиломатериалы и кругляк. Первый объединяет всю обработанную лесопродукцию, а к последнему относятся лесоматериалы, полученные в результате рубок, заготовки и использования леса. Это прежде всего стволы и ветви деревьев, которые в дальнейшем используются в промышленности.

Эксплуатация и обработка кругляка является достаточно сложным процессом, для которого требуется достаточное материально-техническое обеспечение. Например, достаточно важно его правильное хранение для сохранения всех характеристик. Еще одним важным вопросом является стоимость таких лесоматериалов.

Сегодня цена на лес-кругляк в Украине справедлива, ведь формируется она благодаря открытым электронным торгам по продаже необработанной древесины, которые проходят на лицензированных биржах наподобие ООО "Украинская энергетическая биржа".

Цена леса-кругляка в Украине и особенности его продажи

Еще несколько лет назад в нашем государстве существовала реальная проблема реализации лесопродукции. Однако благодаря принятию Закона №738-IX удалось регламентировать функционирование рынка по продаже необработанной древесины. Теперь лесопродукция реализуется через электронные торги, что позволяет осуществлять полный мониторинг в лесной отрасли.

Кругляк леса, цену на который в Украине вы можете проанализировать благодаря функции "Биржевые котировки" на официальном сайте ООО "Украинская энергетическая биржа", довольно популярен на онлайн-аукционах. Это неудивительно, ведь он применяется в различных отраслях промышленности, в частности, в строительной и мебельной, что и порождает большой спрос.

В Украине деревообработкой занимается огромное количество предприятий, поэтому заготовка круглого леса в нашем государстве происходит в огромных масштабах. Последующая обработка кругляка позволяет получать ценную продукцию:

  • пиломатериалы – брус, доска и другие элементы, используемые в строительстве;
  • шпон;
  • фанеру;
  • разные листовые материалы и т. д.

Именно универсальность и многопрофильность круглого леса создают большой спрос на этот вид лесоматериалов на торгах по продаже необработанной древесины. Присоединиться к ним можете и вы. Для этого достаточно стать клиентом ООО "Украинская энергетическая биржа", найти интересный лот и подать заявку на участие. Полную информацию об аукционах можно получить у наших специалистов, которые проконсультируют вас по номеру (044) 35-77-537.

В Украине цена на лес-кругляк формируется на биржевых торгах

На формирование цены на кругляк в Украине всегда влиял ряд факторов: регион, состав, класс и т. д. Однако сегодня стоимость пиломатериалов образуется благодаря конкурентным электронным торгам, проходящим на ООО "Украинская энергетическая биржа". Наша компания занимает ведущие позиции по разным финансово-операционным показателям и обеспечивает комфортные условия участия в аукционах для каждого предпринимателя.

Среди последних новинок биржи можно выделить специальные лесные боты в Telegram и Viber, настройка которых позволяет клиентам получать мгновенные уведомления о появлении нового лота. Также мы рекомендуем присоединиться к нашей официальной странице в Facebook, чтобы быть в курсе последних новостей о торгах.