logo-prozorro акредитований майданчик

Как будет проходить реализация арестованного имущества банков на э-торгах 

Арестованное имущество банков вскоре будет реализоваться через систему Прозорро.Продажи. К числу таких активов относится собственность неплатежеспособных лиц или банковских учреждений. Они становятся лотами на торгах только после открытия исполнительного производства. Через процедуру залога банки получают в свою собственность определенное имущество, которое они могут продать, если лицо его предварительно не выкупило. 

Формирование отдельного направления на Прозорро.Продажи с арестованными объектами позволит более эффективно осуществлять их продажу, а кредиторам быстрее рассчитываться с долгами.

 Реализация арестованного имущества банков скоро станет доступна на прозрачных торгах

К 2015 году в нашем государстве не существовало единого способа для торгов арестованным имуществом, поэтому часто в этой сфере можно было столкнуться с беззаконием. Чтобы побороть эту ситуацию, Министерство юстиции запустило продажу этих активов по онлайн-процедуре через единую систему.

Однако через несколько лет она дискредитировала себя и не смогла обеспечить прозрачную работу рынка. Это произошло, в частности, потому, что эта система стала монополистом на рынке. В ходе торгов неоднократно фиксировались злоупотребления, махинации и дискриминация участников.

В связи с этим власти решили сменить администратора аукционов на ГП «Прозорро.Продажи». Данное решение подтверждено приказом Минюста № 2933/5. На первое полугодие 2022 года прогнозируют первые онлайн-торги арестованным имуществом банков и не только на аккредитованных площадках вроде ООО «Украинская энергетическая биржа». 

Система электронных аукционов Prozorro.Продажи стала инновационным стартапом, работающим с 2016 года. Уникальный антикоррупционный инструмент для реализации государственного и коммунального имущества получил признание по всему миру и улучшил работу отечественной экономики. 

 Арестованное имущество банков на продажу будет выставляться на площадке ООО УЭБ

Открытые торги в системе Прозорро.Продажи позволят проводить продажу арестованного имущества банков быстро, удобно, а главное – честно. Теперь движимые и недвижимые активы, которые могли годами пылиться, будут находить новых собственников, а рынок будет функционировать эффективно. 

На специальной площадке sale.ueex.com.ua уже проходит реализация различных объектов государственной и коммунальной собственности, например недвижимость, имущество банкротов, земельные участки, автомобили и т. д. Проходите быструю регистрацию и становитесь участником любых торгов Прозорро.Продажи. Наши менеджеры готовы помочь вам в любой ситуации. Обращайтесь к ним по телефону (044) 337-77-65.

Прозрачные конкурентные аукционы позволят привлечь к продаже арестованного имущества банков еще большее количество участников без затрат на рекламу. Площадки типа ООО «Украинская энергетическая биржа» сами заботятся о привлечении клиентов и развитии различных направлений работы системы Prozorro.Sale.

Настраивайте наши удобные боты в Viber и Telegram для получения уведомлений о новых лотах и ??следите за актуальной информацией на нашей странице Facebook и YouTube-канале.