logo-prozorro акредитований майданчик

Покупка арестованного имущества на площадке sale.ueex.com.ua

В 2022 году покупка арестованного имущества на торгах станет доступна максимально большому количеству участников. Никакого ограниченного круга «избранных» - понравившиеся лоты смогут приобрести все желающие. Именно такую ??идею пытается реализовать правительство, введя продажу заблокированных государственной исполнительной службой активов на электронных площадках Prozorro.Sale.

Как покупать арестованное имущество на онлайн-аукционах Прозорро.Продажи

В пилотном виде система электронных торгов арестованным имуществом была запущена еще в 2014 г. Ее главной целью являлось выполнение государственной политики в сфере принудительного введения в действие судебных решений. На практике это вылилось в создание действенного инструмента для купли-продажи арестованного имущества, для чего сегодня используются высокотехнологичные программные средства.

Однако многих беспокоил вопрос о прозрачности таких аукционов. К тому же, на рынке фактически образовалась искусственная монополия, которая единолично хранила изъятые активы, искала для них покупателей и получала от этого прибыль. Теперь же для проведения действительно открытых и конкурентных торгов арестованным имуществом будет привлечена электронная торговая система Прозоро.Продажи. Принцип ее работы кардинально иной.

В будущем за процессом покупки арестованного имущества на онлайн-торгах в режиме реального времени будут наблюдать все желающие. Процесс полностью автоматизирован, так что вмешаться в результаты аукциона не сможет никто. Информация о победителях, проданных лотах и ??полученной прибыли также хранится в открытом доступе – в случае необходимости ее несложно проверить.

Жилье класса «люкс», элитный автотранспорт, заводы и фабрики, современные гаджеты и бытовая техника – каждый из этих объектов теперь смогут приобрести все желающие. Так что потенциальным покупателям не нужно искать «знакомых» в соответствующих структурах или платить взятки.

Покупка арестованного имущества на

площадке ООО «Украинская энергетическая биржа»

За годы работы электронная система Prozorro.Sale доказала свою эффективность в сфере продаж и сдачи в аренду различных государственных, коммунальных и частных активов. Аукционы по покупке арестованного имущества, участие в которых вы сможете принять на специализированной площадке sale.ueex.com.ua, гарантированно защищены от коррупции и вмешательства третьих лиц. К тому же, привлекать покупателей на торги имеют право и другие аналогичные платформы, поэтому соревнование будет действительно честным и беспристрастным.

Персональный менеджер подробно проконсультирует вас по всем вопросам, связанным с покупкой арестованного имущества на торгах Прозоро.Продажи. Также, выбрав площадку ООО УЭБ, вы получите действительно качественную техническую и юридическую поддержку – с момента выбора лота до заключения договора о его приобретении.

Подпишитесь на ежедневную E-mail-рассылку по конкретному направлению, выбирайте категорию «Арестованное имущество» в наших Telegram- и Viber-ботах – первыми узнайте о публикации торгов подобными активами, делайте ставки и побеждайте!