logo-prozorro акредитований майданчик

Заготовленный лес реализуется на аукционах биржи УЭБ

Заготовка леса – это повалка деревьев и дальнейшая их разработка на бревна или отрезки без сучков (хлысты). Этот процесс происходит на заранее выбранной площади, что может называться по-разному – лесосека, дровосек, участок и т. д.

Лесозаготовка также предусматривает выборочную вырубку необходимых деревьев по размерам или определенным свойствам по хозяйственным соображениям. Это может быть сухостой или лес, поврежденный ветром. Также такую процедуру применяют при прореживании молодняка.

Купить необработанную древесину стало удобно и легко благодаря переводу этого направления на товарные биржи и реализации леса на электронных аукционах. Присоединяйтесь к ним, предварительно пройдя аккредитацию на ООО "Украинская энергетическая биржа".

Заготовка леса – основные особенности процесса

При заготовке леса рубка деревьев может производиться в несколько способов: сплошная вырубка (подряд) или выборочно в несколько приемов. После этого на выделенной площади необходимо оставить древесину определенной породы или размеров.

Такую территорию лесозаготовители располагают вдали от населенных пунктов. Эти условия подразумевают необходимость обустройства временных помещений для рабочих. Это позволяет экономить время на перемещении работников.

Для эффективности заготовки леса нужно, чтобы именно опытные специалисты, знающие требования рынка и потребителя к лесоматериалам, выполняли разработку хлыстов на сортименты. При надлежащей организации этого многогранного процесса каждая часть древесины будет оценена в соответствии с ее качествами и реальной стоимостью.

Основным лесным ресурсом является древесина, которую заготавливают в соответствии с мерами по оздоровлению лесов. К примеру, площадь спелых насаждений за последние 5 лет выросла в 1,5 раз. Соответственно, увеличился и запас древесины.

Лесозаготовка должна вестись согласно природосберегающим технологиям. Среди техники на предприятиях используются лесовозные прицепы, автопоезда с гидроманипуляторами, цепные бензопилы.

Проведение заготовки леса и их реализация на ООО УЭБ

Заготовка леса связана с рубкой. Этот процесс преследует цель экологических задач возобновления леса и получения лесопродукции. Результатом лесозаготовки является получение древесного сырья, которое в дальнейшем реализуется на публичных биржевых аукционах в больших объемах.

ООО "Украинская энергетическая биржа" предлагает вам приобщться к торгам в электронной торговой системе ets.ueex.com.ua, которая является очень удобной и понятной. Поэтому вы быстро найдете нужные торги по соответствующим параметрам (для этого рекомендуем использовать фильтры). Свяжитесь с вопросами к нашим менеджерам по телефону (044) 35-77-537.

Отсортировать торги и получать мгновенные уведомления можно с помощью лесных Viber- и Telegram-бота Украинской энергетической биржи. Кроме того, подключайте регулярную Email-рассылку и присоединяйтесь к официальной странице биржи в Facebook.