logo-prozorro акредитований майданчик

Купить промышленный спиртзавод в Украине на публичных аукционах площадки ООО "УЭБ"

Фонд государственного имущества Украины начинает приватизацию в сфере «Укрспирта». Отныне купить спиртзавод можно в системе Прозорро.Продажи. Для этого нужно всего лишь пройти быструю процедуру регистрации на площадке ООО «Украинская энергетическая биржа».

Сейчас проведено 13 аукционов по реализации предприятий «Укрспирта». Заместитель Председателя ФГИУ Тарас Елейко сообщает, что всего на первом этапе приватизации планируется найти инвесторов для 16 объектов.

 Купить спиртзавод в электронной системе Прозорро.Продажи

Демонополизация спиртовой отрасли - это важный шаг для развития демократического государства, подготовка к которому шла почти год. Монополия на производство спирта среди европейских стран осталась только в Украине и в Беларуси. Но теперь мы начали преодолевать это негативное явление и формируем честный и прозрачный рынок с помощью современной торговой системы Prozorro.Sale.

В целом же приватизация ждет 41 объект ГП «Укрспирт» и 37 предприятий одноименного концерна. На них претендует большое количество отечественных инвесторов, представляющих фармацевтическую, ликеро-водочную, топливно-энергетическую или агропромышленность. Также купить спиртзавод в Украине хотят иностранные представители частного бизнеса. К аукционам не допускают только тех лиц, которые так или иначе связаны со страной-агрессором или имеют санкционные ограничения.

Процесс приватизации предприятий спиртовой отрасли положительно повлияет на развитие агросектора, создаст новые рабочие места на различных производствах, а также увеличит поступления в Госбюджет.

Хотя лишь немногие предприятия, которые выставлены на продажу, функционируют на данный момент, но все они находятся в рабочем состоянии. Заводы имеют большие производственные мощности, что позволит потенциальным покупателям увеличить объемы производимой продукции. Все предприятия «Укрспирта» имеют похожую систему производства: оборудование, сырье, этапы работы. 

 Купить промышленный спиртзавод на площадке ООО "УЭБ"

В Украине впервые проходит настолько масштабная приватизация всей отрасли на Прозорро.Продажи. Каждый завод ГП «Укрспирт» прошел инвентаризацию и аудит. Также для потенциальных инвесторов сформированы пакеты документов, в которых представлены перечни активов каждого предприятия, информация о судебных процессах и тому подобное. Поэтому вы можете быть уверены, что ваша инвестиция будет безопасной и успешной в реальном секторе экономики. Не пропустите возможность осуществить рывок навстречу развитию собственного бизнеса.

Спиртовая промышленность имеет большой потенциал для создания прибыли. Более 30 млн. декалитров в год - именно столько производят вместе все заводы. Фонд госимущества отмечает, что более половины рынка находится в теневом обороте. Для того, чтобы сделать функционирования предприятий прозрачным, нужно найти для них новых частных собственников.

Также спиртовая промышленность будет интересной для агросектора, который может применять свое сырье, а именно отходы и остатки производства. Для дальнейшего развития альтернативной энергетики также будут актуальны предприятия «Укрспирта», ведь они имеют необходимые мощности и оснащение для изготовления биоэтанола. 

Итак, мы видим, что целевое назначение спиртзаводов может быть разным, поэтому следует быть готовым к ожесточенной конкуренции. Будьте готовы к началу приватизации новых объектов благодаря опциям площадки ТБ «Украинская энергетическая биржа». Мы предлагаем вам подключить Email-рассылку от sale.ueex.com.ua с актуальными аукционами, а также наш Viber- или Telegram-бот.

С нами вы с легкостью сможете купить спиртзавод в Украине и расширить доходы и возможности вашего бизнеса.