logo-prozorro акредитований майданчик

Купить землю через аукцион в Украине на Прозоро.Продажи

Сегодня купить землю на аукционе может любой желающий украинец. Наконец, вопрос реализации участков сельскохозяйственного назначения закрыт, а все политические спекуляции на эту тему потеряли свою актуальность.

Купить земельный участок в Украине можно на электронных торгах

Точка в длительной дискуссии о функционировании рынка земли в Украине была поставлена после подписания Закона о продаже с/х участков. Соответственно сегодня земельные торги открыты как для физических, так и юридических лиц.

Для эффективного функционирования рынка земли правительству пришлось разработать и принять ряд важных нормативно-правовых актов. Одним из них является Закон о децентрализации земли, что значительно упрощает и усиливает процесс управления аграрными угодьями. Однако самым важным в вопросе обращения аграрных угодий является другое решение – продажа участков сельскохозяйственного назначения на электронных аукционах.

К участию в них допускаются пока исключительно резиденты Украины. Уже сегодня физические и юридические лица могут покупать сельскохозяйственную землю на электронных аукционах системы Прозорро.Продажи.

Эксперты международного ранга оценивают решение об открытии рынка земли в Украине как значительный прорыв. Свободное обращение сельскохозяйственных участков не просто открывает новые возможности для украинцев в вопросе собственности. Это решение, позволяющее повысить цену на отечественную землю, стимулирует новые инвестиции в агросектор и обеспечивает новые поступления в бюджеты на всех уровнях. Наша страна имеет большие мощности для развития сельского хозяйства. А это в будущем обеспечит ей экономическую стабильность и процветание.

Если вы хотите купить земельный участок на аукционе, пройдите быструю регистрацию на одной из электронных площадок системы Прозорро.Продажи, например, ООО «Украинская энергетическая биржа». Благодаря торгам в режиме онлайн вы не станете жертвой коррупционных махинаций или дискриминации, и ваше соглашение будет на 100% безопасным.

Купить землю через аукцион на площадке ООО "Украинская энергетическая биржа"

Проблема, которая беспокоила украинцев уже не одно десятилетие – наконец-то решена. В Украине заработал механизм продажи земли. Электронные торги на Прозорро.Продажи коренного меняют подход к реализации с/х угодий.

Благодаря аккредитованным площадкам, среди которых ООО "Украинская энергетическая биржа", аукционный процесс проходит по-настоящему незаангажированно, объективно и на конкурентной основе. Система Prozorro.Sale доказывает, что Украина способна преодолеть коррупцию. Никаких взяток, дерибанов и договоренностей. Все происходит под пристальным общественным контролем. Ежегодно прозрачные торги являются источником поступления дополнительных миллиардов гривен в госбюджет.

Присоединяйтесь к клиентам sale.ueex.com.ua, чтобы купить землю через аукционы. Получайте уведомления о новых лотах, настроив Email-рассылку, удобные боты в Viber и Telegram.