logo-prozorro акредитований майданчик

Куплю землю сельхозназначения в Украине

на площадке ООО УЭБ

Сегодня купить землю сельхозназначения без лишних посредников и непомерных взяток все желающие могут на электронных аукционах Прозоро.Продажи. После официального запуска рынка летом 2021 года все торговые операции по продаже аграрных угодий были легализованы. А владельцам паев больше не нужно маскировать реализацию своего имущества под «долгосрочную аренду».

Куплю землю сельхозназначения на публичных торгах Прозорро.Продажи

Продам или куплю землю сельхозназначения в Украине – теперь вам не нужно тратить время на просмотр десятков подобных объявлений в интернете. На специальных площадках, подключенных к электронному модулю Prozorro.Sale, нужный лот можно найти буквально в два клика. С помощью удобной системы фильтров их легко отсортировать по ряду параметров:

  • местонахождение;
  • площадь участка;
  • кадастровый номер;
  • организатор торгов;
  • бюджет;
  • начальная стоимость;
  • дата и время проведения аукциона.

Пока купить землю сельскохозяйственного назначения можно только с определенными ограничениями. Например, покупателем должен быть только гражданин Украины, а приобрести он сможет не больше 100 га. Однако уже через два года – с 01 января 2024 г. – к торгам начнут допускать и частные компании, если они также принадлежат украинцам. А суммарная площадь участков земли сельскохозяйственного назначения, купить которые разрешается одному лицу, возрастет до 10 тыс. га.

Только за первый месяц работы рынка продавцы и покупатели земельных участков заключили 2 900 сделок, которые оценивались в 210 млн. грн. Чаще всего желание «куплю земли сельхозназначения» выражали жители Тернопольской, Кировоградской, Полтавской обл. Хотя в целом торги регулярно проходят по всей Украине. Для участия в них требуется совсем немного – компьютер и надежное соединение с сетью Интернет. Пройдя регистрацию на электронной площадке ООО «Украинская энергетическая биржа», вы можете подавать заявки на выбранные лоты, загружать документы и вносить закрытые ценовые предложения.

Купить землю сельхозназначения в Украине на площадке sale.ueex.com.ua

Электронные аукционы Prozorro.Sale позволяют реализовывать и сдавать в аренду разнообразные государственные, коммунальные и частные активы быстро, прозрачно и очень эффективно. В течение всего времени работы рынка земельных ресурсов на аккредитованных площадках, в том числе ООО «Украинская энергетическая биржа», объявлено 3 800 прозрачных торгов суммарной стоимостью более миллиарда гривен.

Наибольшее количество аукционов, на которых все желающие сейчас могут купить землю сельхозназначения, объявили Киевская и Одесская область. Самыми же дорогими оказались участки, расположенные во Львовской области – их начальная стоимость составляет 30% от всех земельных торгов.

Выбрать наиболее прибыльные лоты и купить землю сельскохозяйственного назначения за реальную рыночную стоимость вам помогут консультанты площадки ООО УЭБ. Подпишитесь на ежедневную E-mail-рассылку, наши земельные боты в Telegram и Viber, участвуйте в аукционах и побеждайте!