logo-prozorro акредитований майданчик

Землю в Виннице купить можно через систему Прозорро.Продажи

В разных городах Украины, в том числе и в Виннице, землю купить можно по удобной онлайн-процедуре. Отечественные предприниматели получили право на участие в честных и открытых земельных торгах, проходящих на площадках системы Прозорро.Продажи. Чтобы присоединиться к ним, регистрируйтесь на sale.ueex.com.ua.

Как выгодно купить землю в Виннице, используя только свой смартфон

Последние 30 лет в украинском обществе ознаменовались, в частности, острыми спорами на фоне обращения земельных участков. Полноценный рынок земли, на котором продавались бы аграрные угодья, блокировался мораторием. Сторонники последнего отстаивали мнение о том, что с/х земли является самым ценным ресурсом для Украины, который не может быть разменной монетой. Те же, кто отстаивал функционирование рынка, говорили о пунктах из Конституции Украины, указывающих на то, что граждане имеют право распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению.

Мнение последних и было реализовано действующей властью в марте 2020 Законом об обороте земель. Но этим реформа не закончилась, ведь нужно было наладить четкий механизм продажи паев, исключающий коррупцию. На помощь пришла уже известная электронная система Прозорро.Продажи. Следующее постановление КМУ № 1013 приобщило к публичным онлайн-торгам и земле другого целевого назначения, принадлежащих государству и объединенным общинам. Это также стало важным шагом навстречу формированию прозрачных земельных отношений и развитию столь важной сферы экономики.

Система электронных аукционов Prozorro.Sale активно действует в Украине с 2016 года и не перестает удивлять своей эффективностью: более 450 тысяч успешных аукционов и 67 млрд грн. дохода в бюджеты на местах.

Благодаря земельным ресурсам украинская экономика имеет львиную долю дохода. Именно поэтому настройка их обращения имеет столь важное значение. Чтобы купить землю в Виннице или любом другом населенном пункте, нужно стать клиентом одной из аккредитованных площадок, например ООО "Украинская энергетическая биржа". Он этого шага вас отделяет только несложная процедура регистрации.

Купить землю в Виннице на официальной площадке ООО УЭБ

Реализация участков разного целевого назначения выходит на качественно новый уровень благодаря электронной процедуре торгов в системе Прозорро.Продажи. Подача заявки на участие в земельном аукционе и обмен документами теперь происходит в онлайн-режиме. 

Пройти всю процедуру можно даже не выходя из собственного дома. Если вам понадобится помощь специалиста, звоните по телефону менеджерам ООО “Украинская энергетическая биржа” на горячую линию (044) 337-77-65. 

Для того, чтобы купить землю в Виннице и других городах Украины через площадку sale.ueex.com.ua, необходима только предварительная регистрация. Это проверенная годами платформа, имеющая аккредитацию от ГП "Прозорро.Продажи".

Найти участок для любых целей в выбранном регионе помогут специальные боты Telegram и Viber от ООО УЭБ. Получайте уведомления о новых торгах прямо на свой смартфон. Также не забывайте о нашей официальной странице в Facebook.