logo-prozorro акредитований майданчик

Участок земли в Харькове купить можно в онлайн-формате

Используя электронную систему Прозорро.Продажи, вы сможете купить землю в Харькове или любом другом населенном пункте по упрощенной процедуре и без лишней бюрократии. А также безоговорочным преимуществом для инвесторов станет тот факт, что продажа участков для любых целей происходит прозрачно и справедливо. С результатом публичных онлайн-торгов может ознакомиться каждый желающий и в случае нарушений подать жалобу. А также граждане могут наблюдать за ходом аукциона в реальном времени.

Для участия в земельных торгах воспользуйтесь удобной площадкой ООО "Украинская энергетическая биржа", где вам будет предоставлен полный спектр услуг, независимо от того, вы выступаете в качестве продавца или покупателя.

Участок земли в Харькове купить можно через систему Прозорро.Продажи

Земельный рынок уже показал себя в действии, и эксперты отмечают, что продажа земельных участков в онлайн-формате через систему Прозорро.Продажи помогает развиваться этой сфере экономики и вывести ее на качественно новый уровень. Землевладельцы, государство или представители ОТГ выгодно реализуют свои активы на честных аукционах, а предприниматели делают свои вклады, не опасаясь "договорняков" или коррупционных махинаций.

Украинская экономика во многом зависит от земельных ресурсов, в основном аграрных. Долгое время полноценная работа этого сектора блокировалась мораторием для продажи угодий частной собственности. В то же время участки другого целевого назначения реализовались по несовершенному механизму, допускавшему теневые схемы.

Сдвиги в положительную сторону на земельном рынке по-настоящему стали ощутимы в 2021 году. Кроме старта торгов аграрными угодьями с 01 июля, согласно постановлению КМУ № 1013, начались продажи и аренды участков другого целевого назначения государственной и коммунальной собственности на электронных торгах Прозорро.Продажи. Итак, теперь все желающие могут купить землю в Харькове, Киеве, Запорожье, Черкассах и других городах Украины по прозрачной и удобной процедуре. Все, что нужно иметь участнику аукциона - это компьютер или смартфон и доступ к скоростному Интернету.

 Как купить землю в Харькове через аккредитованную площадку ООО УЭБ

Сегодня у каждого предпринимателя есть возможность экономить время, ища участок для аренды или покупки. Система Прозорро.Продажи является большой базой данных таких объектов, а электронные торги регулярно проходят на ее специальных площадках типа ООО "Украинская энергетическая биржа". Используя его, вы можете быстро найти нужный аукцион с помощью удобной системы фильтров. 

А также через специальные земельные боты в Вайбере и Телеграмме вы можете настроить уведомления о новых лотах с участками для различных целей (ведение фермерского хозяйства, застройка и т. д.) в системе Прозорро.Продажи. Информацию о предстоящих торгах по разным направлениям можете искать также на официальной странице ООО УЭБ в Facebook.

Итак, на площадке sale.ueex.com.ua вы легко найдете нужный лот с земельным участком и сможете купить землю в Харькове или где угодно в Украине на электронном аукционе.