logo-prozorro акредитований майданчик

Коммерческая недвижимость в Ровно арендуется на онлайн-торгах

Ровно – это город, который ежегодно привлекает все больше и больше инвестиций. Предприниматели охотно вкладывают свои средства в туристическое направление, развитие IT, промышленность и т. д. Для этого нужна коммерческая недвижимость, арендовать которую достаточно легко через систему Prozorro.Sale. Сам процесс подачи документов и участия в публичных продажах происходит через специальные аккредитованные площадки по типу ООО УЭБ.

Аренда коммерческой недвижимости в Ровно происходит через систему Прозорро.Продажи

Часто под понятием "коммерческая недвижимость" люди понимают простые магазинчики или кафе. Однако эта категория значительно шире и охватывает все помещения и здания, используемые в предпринимательской деятельности.

Именно эксплуатация объекта для бизнес-целей и является основной особенностью коммерческой недвижимости. Несмотря на то, что в последние годы множество предпринимателей делает ставку именно на интернет платформы, спрос на нежилые объекты остается достаточно высоким.

Сегодня на электронных торгах по аренде коммерческой недвижимости в Ровно и других городах Украины можно найти разные виды нежилых помещений:

  • торговые – используются для розничных и оптовых продаж товаров;
  • офисные;
  • индустриальные объекты – промышленные производства, склады;
  • заведения социальной сферы – кафе, медицинские учреждения и т. п.;
  • недвижимость гостиничного типа;
  • объекты сферы услуг.

Аренда коммерческой недвижимости в Ровно и других городах Украины зависит от целей и вида деятельности предпринимателя. Например, склад или производственный цех не целесообразно располагать в центре города или в деловом районе, а вот офис или магазин наоборот.

При аренде нежилого помещения следует проанализировать все факторы, которые будут влиять на стоимость и качество выбранного вами объекта:

  • расположение – удаленность от центра города, расстояние до крупных транспортных узлов (железнодорожных и автостанций);
  • площадь и планировка – например, помещение с большим залом и наличием склада прекрасно подойдет для обустройства маркета;
  • развитость инфраструктуры - подразумевается достаточное количество рядом парковочных мест и т. п.;
  • этажность – согласно разным экспертным данным, для магазинов и кафе лучше всего подходит первый этаж зданий;
  • общее состояние объекта – ремонт, “чистота” документов.

Сегодня существует множество сервисов, помогающих в поиске нежилых помещений. Однако мы рекомендуем использовать только проверенные платформы, такие как площадки системы Прозорро.Продажи. К примеру, на ООО "Украинская энергетическая биржа" вы найдете помещение на любой вкус и цену.

Арендовать коммерческую недвижимость в Ровно можно через площадку ООО УЭБ

Сегодня участие в торгах по аренде коммерческой недвижимости в Ровно и других городах Украины доступно каждому желающему инвестору. И как показывает практика, ежегодно количество предпринимателей, которые становятся участниками таких аукционов, становится больше. Это неудивительно, ведь электронные торги благодаря своей простоте и прозрачности завоевывают благосклонность украинцев.

На Прозорро.Продажи сегодня более 40 аккредитованных площадок, которые отвечают за проведение аукционов. Электронная платформа sale.ueex.com.ua уже много лет работает в этой сфере и является одним из лидеров системы Prozorro.Sale.

Именно поэтому мы рекомендуем выбрать именно нашу площадку, ведь кроме большого опыта у нас есть еще ряд преимуществ:

  • удобные боты в Telegram и Viber, которые позволяют легко отслеживать появление новых лотов на Прозорро.Продажи;
  • регулярная Email-рассылка;

страница в Facebook, где вы найдете много актуальной информации о будущих торгах.