logo-prozorro акредитований майданчик

Как взять в аренду землю во Львовской области на онлайн-аукционе

На публичных онлайн-торгах в системе Прозорро.Продажи проходит аренда земли во Львовской области и по всем регионам Украины. Приобщиться к ним можно только после регистрации на одной из специальных площадок, таких, как ООО «Украинская энергетическая биржа». Здесь вы найдете участки для занятия фермерством, для разной застройки, рекреационного назначения и т. д. Они могут находиться в собственности как частных лиц, так и государства и объединенных общин.

 Как происходит аренда земли во Львовской области и других регионах

Законопроект, принятый в конце мая 2021 года, разрешает аренду сельскохозяйственных угодий государственной и коммунальной собственности на прозрачных началах. Следующее решение властей касается земель для ведения бизнеса в городах. Их аренду через электронные аукционы разрешает постановление КМУ № 1013.

Для функционирования рынка земли власть избрала честный механизм торгов, строящий здоровую конкуренцию между участниками – систему Прозорро.Продажи. Желающий может онлайн следить за ходом торгов. Благодаря этому не допускается дискриминация или нарушения со стороны участников. 

Сами аукционы проходят не напрямую в системе, а на ее официальных площадках. Одной из таких онлайн-платформ является ООО «Украинская энергетическая биржа», занимающееся привлечением и сопровождением клиентов, их технической и юридической поддержкой.

После простой регистрации на sale.ueex.com.ua вы с легкостью можете выбрать выгодный лот по аренде земли во Львовской области и посоревноваться за него на аукционе, не выходя из дома. Если ваша ставка будет самой высокой, то система Prozorro.Sale автоматически назначит вас победителем. Аренда земельного участка – это удачная инвестиция, ведь такие объекты никогда не утратят свою актуальность и будут всегда приносить доход.

 Во Львовской области аренда земли проходит на площадке ООО УЭБ

Львов и близлежащие населенные пункты являются популярными регионами для аренды участков разного целевого назначения. Их на торги в системе Прозорро.Продажи выставляют городские и поселковые советы. Выгодные объекты можно найти как для застройки, так и аграрной деятельности. 

Надежная и прибыльная ниша для инвестиций – земельный рынок. После его открытия предприниматели активно пользуются такой возможностью вклада своего капитала. Земля является неистощимым природным ресурсом. При правильном использовании он не подвергается старению или разрушению.

Во Львовской области аренда земли обычно охватывает аграрные угодья. Брать их во временное пользование у страны можно только через прозрачные электронные аукционы. Для участия используйте онлайн-площадку ООО «Украинская энергетическая биржа». Благодаря двухуровневой системе Прозорро.Продажи процесс аренды простой, понятный, а главное – он имеет объективные результаты.

После регистрации настраивайте удобные земельные боты от ООО УЭБ в Telegram и Viber. Так вы не упустите действительно выгодные для вас торги участками. Просматривать новости о рынке земли и других направлениях Прозорро.Продажи можно на нашей странице Facebook.