logo-prozorro акредитований майданчик

В Ивано-Франковске аренда земли проходит через Прозорро.Продажи

Предприниматели недавно получили право на аренду земли в Ивано-Франковске и других городах Украины и активно им пользуются. А благодаря справедливым открытым торгам в системе Прозорро.Продажи они уверены в честности заключенного соглашения. Проходят земельные аукционы на электронных площадках, таких как ООО «Украинская энергетическая биржа».

Арендуя участки разного целевого назначения, вы можете начать свой бизнес или расширить существующее дело. Предприниматели, желающие найти самые выгодные объекты и заботящиеся о своей репутации, пользуются системой Prozorro.Sale.

 В Ивано-Франковске аренда земли разного назначения набирает обороты

Согласно действующему законодательству, аренда земли определяется как платное владение участком. Заключается такое соглашение между собственником и арендатором на основе соответствующего договора. Кроме срока и особенностей оплаты, в нем прописывается площадь угодий, их расположение, кадастровый номер, а также ограничения, которые могут быть наложены на лицо в случае несоблюдения оговоренных условий.

В действующих нормативно-правовых актах, в частности, в Законе № 1444, отмечается, что теперь для аренды земли в Ивано-Франковске и других городах доступны не только частные, но и государственные и коммунальные участки. Этот процесс осуществляется на электронных торгах системы Прозорро.Продажи. Присоединиться к участникам аукционов вы можете после регистрации на одной из аккредитованных площадок, например ООО УЭБ.

Многие инвесторы уже активно пользуются возможностью взять во временное пользование с/х угодья или земли под застройку в городах. На аукционах Prozorro.Sale вы найдете не только эти виды участков, но и природно-заповедные, рекреационные, отраслей обороны, связи, транспорта и т. д. Право на их аренду имеют и физические и юридические лица.

Электронные земельные торги решают ряд проблем, годами преследовавших агросектор Украины: 

  • использование участков становится более эффективным, ведь предприниматели заинтересованы в получении прибыли от своей деятельности; 
  • Госбюджет получает регулярные поступления от этой сферы экономики, которые раньше блокировались; 
  • реализация земли производится без коррупции благодаря прозрачной процедуре аукциона.

 Аренда земли в Ивано-Франковске – как стать участником онлайн-торгов

Одним из требований обновления нормативно-правовой базы по земле в Украине было формирование справедливого и прозрачного рынка. Для достижения этой цели власти выбрали самый современный и эффективный инструмент торгов – электронную систему Прозорро.Продажи. Именно на ее площадках типа sale.ueex.com.ua взаимодействуют участники рынка. А аренда земли в Ивано-Франковске и других регионах осуществляется через публичные онлайн-аукционы. Таким образом, достигается полная открытость процесса.

Специалисты электронной площадки ООО «Украинская энергетическая биржа» предлагают вам воспользоваться специальными земельными ботами через мессенджеры Viber и Telegram, а также присоединиться к нашей официальной странице в Facebook.