logo-prozorro акредитований майданчик

В Тернополе аренда земли происходит на площадке ООО УЭБ

Согласно новым законодательным актам, предприниматели получили возможность аренды земли в Тернополе и других регионах. Государственные, частные и коммунальные участки используются инвесторами для ведения собственного бизнеса в разных областях. 

Лучшим вариантом для оформления аренды являются электронные аукционы на площадках Прозорро.Продажи. Для того, чтобы предложить свою цену за желаемый лот, регистрируйтесь на sale.ueex.com.ua. Так вы застрахуете себя от коррупционного фактора или дискриминации.

Взять в аренду в Тернополе земли разных форм собственности

В украинских городах, в частности в Тернополе, аренда земли осуществляется на основании соответствующего Закона и постановления Кабмина № 1013. Все желающие могут взять во временное пользование участки разного целевого назначения, наиболее популярными среди которых являются ведение сельского хозяйства и застройка Последний вариант является наиболее характерным для города. Детали аренды указываются в договоре, заключаемом с согласия сторон.

Отношения между участниками рынка земли регулируются Гражданским и Земельным кодексами, а также отраслевым правом. Более полугода назад власти распорядились проводить такие торги в электронной торговой системе Прозорро.Продажи, которая является полностью публичной, для предотвращения коррупции.

Объектом онлайн-аукционов по аренде земли выступают участки разных форм собственности. Выставлять их на торги могут физические лица, частные компании, городские или сельские советы, Фонд государственного имущества. Они могут и арендовать угодья.

Недавнее постановление КМУ № 1013 определило форму проведения земельных торгов – электронные аукционы на площадках Prozorro.Sale типа ООО «Украинская энергетическая биржа». Такая процедура позволит устранить любые договорные и незаконные схемы. Теперь вся информация земельного рынка находится в свободном доступе для граждан и они могут в любой момент проверить законность использования государственных ресурсов. Также за ходом аукциона могут следить все желающие, в том числе и контролирующие органы, и выявлять нарушения.

Аренда земли в Тернополе для ведения собственного бизнеса

Сегодня, чтобы арендовать землю в Тернополе или где угодно в Украине, нужно только подать заявку на участие в земельных торгах онлайн при условии, что вы являетесь клиентом одной из аккредитованных площадок, например, ООО «Украинская энергетическая биржа». Далее для вас открывается доступ к любым участкам: сельскохозяйственным, водным фондам, природно-заповедным, для жилой или общественной застройки и т. д. 

Через свой личный кабинет на sale.ueex.com.ua вы подаете ценовое предложение, загружаете необходимые документы и проходите три раунда аукциона. Далее, если система Прозорро.Продажи определила вас победителем, вы подписываете договор аренды с организатором.

ООО УЭБ является надежным партнёром для всех участников земельного рынка. Предлагаем вам воспользоваться нашими специальными ботами в Viber и Telegram для поиска участков по всем необходимым параметрам в конкретном регионе.